Прочие дела домашние
Я хочу спросить серьёзно!
Мне 40-лет! Уменя четверо детей! Я не плакса, но я уже немогу терпеть! Уменя есть сестрёнка, родная, ей уже чуть больше 30-ти лет! Я и моя сьемя неможем сней ужится! Она ненавидет моих детей и мою жену, неговоря обомне! Нехочет заести свою семью, не роботает и неочом не думает! Я свой дом где я живу получил от родителей по наследству . Родители скончались в 98-ом году. Она не претендует на наследство, но я невижу у неё перспективу! Ей море по колнену! Чтобы не говори унеё есть отмазки! Я незнаю что делать! Каждый день из за неё в доме ругань! Ну Вы пойми те уменя нехвотает слов чтобы это всё описать! Если чтонмбуть ВЫ поняли из моего расказа , то пожалуиста посоветуйте мне! Что делать? Прошу прощения за ошибки! Я даже свою автарку поменял, и имя! И ещё прошу не шутите над чужим горем!
Я что-то не поняла. Почему ваша сестра живет в вашем доме с вашей семьей, еще и права качает? Ей море по колено- это хорошо, а вам почему из-за этого страдать надо? Так ее и усадите сегодня же вечером и скажите, мол, сестренка, ищи себе другую квартиру, и переезжай. Я тебя содержать более не намерен и не обязан. У меня своя жизнь, свои дети, которые подрастают и о них нужно заботиться. Времени заботиться о тебе у меня уже нет и не будет. Даю тебе месяц на поиски квартиры, работы и тому подобного, если не найдешь- извини, но мне прийдется тебя попросить съехать. К кому ты съедешь, куда пойдешь- это уже не мои заботы. Все.
Мужик сказал- мужик сделал. Не давайте ей обещаний, что вы ее материально поддержите на первых порах- ничего такого, а то она успокоится, разленится и подумает что на вас еще не один год воду возить будет. Но будьте готовы, конечно же, помочь в трудной ситуации. Но вопрос сейчас стоит- надо дать ей такого пинка под н-ное место, чтобы она слезла со своей печи и начала заниматься СВОЕЙ жизнью, а не лезть в вашу!
Вы сказали, что дом- ваш, значит, по закону вы распоряжаетесь кто может жить в вашем доме, так на какое наследство ей претендовать?
Разъехаться и пусть живёт отдельно, может это и научит чему-то.
Если ты получил дом по наследству, почему она живет с Вами? У нее своего жилья нет? Если ей есть где жить - пусть уходит и живет там. Ну а если нет, тогда разъезжайтесь и живите каждый своей жизнью.
30 летняя женщина, это не пятилетняя девочка – опека ей уже не нужна.
Говорят: С волками жить по-волчьи выть.
Живите каждый своей жизнью!
Отдайте ее без калыма замуж..
Какие уж тут шутки, найти ей хорошего жениха, подальше который, и выдать замуж, смотришь и образумится.
попытаться устроить ее личную жизнь. трудно. но только в зтом случае
у нее будут свои заботы
Расселяйтесь
Слушай! У тебя семья есть? ! Вот и живи с своей семьёй! Не лезь ты в жизнь сестры и не давай ей лезть в свою жизнь..
самый оптимальный вариант для вас-разъехатся. другого выхода не вижу. вы уже вполне состоявшийся человек. чем постоянно выяснять отношения попробуйте уговорить сестру жить отдельно.
Вам нужно разъехаться. Зачем жить вместе и портить друг-другу нервы? Купите ей жилье и дело в шляпе.
Вопрос очень серьезный. По закону ничего не сделаешь, а по понятиям.. . но судя по письму ты человек порядочный! А таким при этой власти ничего не остается, как терпеть.
как понимаю из вашего рассказа-она существует на ваши средства, раз не работает. не маленькая уже, оставьте ее без средств, пусть сама о себе позаботится. и вообще вы мужчина, надо осадить ее. понимаю-младшая сестра, но если человек ничего не может и не хочет, так пусть хоть другим спокойно жить даст. на месте вашей жены я бы ей уже давно вломила и за вас, и за себя, и за детей.
Попробуйте обратиться к хорошему психологу, тут по моему больше ничего толкового посоветовать нельзя..
А почему наследство только вам досталось, а ей ?
соберите ее вещи и выставите за порог.
Слушайте своё сердце, и постарайтесь помериться с сестрёнкой. И если можете найдите ей мужа.