Я как бы вполне счастливая женщина. НО у меня проблема. дело в том. что, как только мы обустроим наш дом или квартиру, мне становится скучно, мне снова хочется что-то обустраивать: делать ремонт, придумывать интерьер, покупать мебель, подбирать занавески,короче, создавать декорации нашего быта.
Уже даже во дворе делать нечего. Курятник уже обустроили. И конуру собачке. И дом на дереве для сына, и летнюю кухню, и подвал, и гараж, и беседку для гостей, и летний двухкомнатный душ, и сортир. И сад я засадила. И вот душа тоскует, руки чешутся, идеи роятся. Доходит до того, что, приходя к кому-нибудь в гости, я начинаю людям советовать переделать что-то в доме, умничаю, лезу не в своё. Я боюсь. Боюсь сорваться и опять устроить переезд. А переезд для нас - это огромный стресс. Да и хочется уже где-то обосноваться до конца дней своих.
ВОПРОС. У меня что, предки кочевниками были?
Прочие дела домашние
Спрошу серьёзно. У меня вопрос про меня.
А лет сколько? :-) Нас на психологии учили что жизнь человека состоит из семилетий. Первое всем понятно: рост, развитие, потом познавание мира в подрастковом возрасте. Далее первая любовь, дети, карьера, а вот под 40 лет и после начинается поиск себя. Потому что дети выросли, карьера состоялась, ну обычно :-) Потому вся энергия нацелена на перемены. Тут уж каждый кто на что горазд, в основном ударяются в ремонт и перестановку в доме как самый простой и достуный способ перемен. Так что все за нас уже запланировано в психологии:-)
Наталья Новикова
Да. Мне на днях сорокет исполнился. НО я с детства к домам не равнодушна. Только никто внимания не обращал, что все школьные тетрадки у меня в конце рисунками и планами домов изрисованы были. Думали, я доктором стану, как все.
ага.... цыгане кочевые))))
преврати увлечение в заработок) стань дизайнером интерьеров.
просто смените работу, станьте профессиональным дизайнером. может быть это хоть немного будет вас выматывать
Нет. Ваше призвание быть каким-нибудь художником оформителем, дизайнером интерьеров итд.
Эх... Женщина-мечта ))) Приезжайте на годик в мой дом, что я на юге купил ))) Там много чего обустраивать надо )))
Елена Ищук
Я за вами!! Потом ко мне!!!
а теперь моги соседу)))))))
Сейчас очередь из желающих выстроится. У нас третий год ремонт не делается, вернее на стадии начала, даже начало надо сначала переделывать.)) ) Спец. образование получить не сложно, раз есть призвание, почему бы и не последовать ему?
...)))...займись дизаин-ерством).... интерьера, ландшафта.... начни с друзей и знакомых... и преврати это, в работу приносящею как удовольствие, так и доход.... раз вдохновение есть, и руки тянутся, мне остается только пожелать *удачи*)
Я тоже такая. Долго жила между мамой и бабой с дедом, кочуя из города в город, ремонт,это святое, работа, дача, дети. Избыток времени заполняла хобби. Ремонт,дача, хобби, дети.хозяйство-тогда жизнь,а так скукота. Вы же на работу собирались,тогда точно времени будет мало,беспокойство уйдет по этому поводу..
Наталья Новикова
У меня работа со сменным графиком. И это хорошая работа. Она не убивает меня во мне. Поэтому не спасает от дурных мыслей.
Станьте дизайнером квартир и доход хороший и Вам по душе будет)
На курсы дизайна за бумажкой и
вперед! а дизайнет - это как раз тот, кто предлагает свое, опираясь на пожелания клиента
язык якать не устал?
а в чем проблема то? ? идите в ремонтники квартир, в дизайнеры, за день так наобустраиваетесь, что дома уже не захочется что либо делать))
тебе бы энергию пустить свою в нужное русло. Займись дизайнерским делом, если позволяют возможности и время.. . такой талант пропадает.) ) А свои навязчивые идеи с переездом обуздайте лучше, наверное.. . это ж отражается на ваших родных.
да
Устройся на работу дизайнером каким нибудь) все свои мечты будешь воплощать в жизнь на работе)
Наталья Новикова
Я думала уже об этом. Но у меня нет специального образования. И я не могу делать дом с учетом чужих пожеланий. Я только, как я хочу, могу делать.