Прочие дела домашние
Пройдет ли панический страх или уже возрастное?
Под новый год умерала мама. Прошло уже 3 месяца, а я не могу оставаться одна. Как только остаюсь начинают в голову лезть мысли про здоровье близких, где-то внутри рождается паника - мне срочно нужно позвонить мужу и детям узнать все ли у них в порядке. Если ребенок идет гулять, то торчу в окне или звоню (понимаю, что этим и его и себя дергаю, но ничего не могу сделать)). Если раньше какая-либо дорога в соседний город/море/горы воспринималась мной на ура, то сейчас я боюсь всего. Понимаю, что видимо это как-то связано со стресом, А недавно в голову пришла мысль может возрастное и все так живут после 30...
Это не возрастное, вы просто очень тяжело переживаете утрату близкого человека.. . Как правило, сначала мы не верим в то, что это произошло, потом испытываем гнев/страх и т. п. чувства, потом принимаем свершившееся.... Вам обязательно надо принимать успокоительные средства, настойку пустырника, новопассит, глицин.... И самое главное - не отчаиваться
Девушка, о чем Вы? моя бабуля маму в окопе родила. немцы ее пытали. мужа и отца на войне потеряла, маму одна поднимала и никогда и никого не боялась, дожила до 90 лет. Какое возрастное! Мне 50, я даже не знаю, что это такое. Да, бывает волнение. бывает страх за своих близких, но ведь всему есть разумное объяснение. Работайте над собой! Если не получается, идите к психологу, а то ведь так и с ума можно сойти или близких до сумасшествия довести.
Столкнулись со смертью. Поняли, как это страшно-терять близких. Такой страх присутствует у многих. Со временем у вас он станет чуть приглушённее.
Вы все еще переживаете горе. Горевание состоит из нескольких этапов. Если Вас это беспокоит обратитесь к психологу.
просто вы пережили сильный стресс. Я б на вашем месте наверное тоже всего боялась. Просто не забивайте голову ненужными мыслями. все мы там будем. И никуда от этого не деться. Мне тоже часто в голову лезут подобные мысли.
Я дико извиняюсь, но у вас других проблем что ли нет? Или голова свободная слишком?
Никто так не живет даже за 50.
Просто Вы оказались не готовы к смерти мамы. Возможно, преднамеренно гнали от себя мысли, что все мы смертны, и вдруг столкнулись с правдой жизни.... Прекрасно Вас понимаю, более чем.... Мы все живем с мыслью, что всё что угодно, может случится с кем-то другим, но не с нами! А когда сталкиваемся, что И С НАМИ такое тоже случилось, впадаем в ступор. Вроде как смотрели по телеку боевик, и вдруг оказалось, что это не телек, а вокруг нас.
Или сами себя как-то настройте, что увы, жизнь она не за стеклом... или всё же к психологу обратитесь. Иначе страх Вас съест....
это через полгода пройдёт, не раньше... сходите к врачу, выпишут антидепресанты - полегчает
возраст не причем. Потеря близкого человека сильно сказалась. Время лечит. Примите соболезнования. Я Вас понимаю. После смерти папы переживаю за здоровье мамы .
Попейте успокоительные. Эта первая стадия "горевания" шок, когда дойдете до пятой - смирения, тогда и все по другому будете рассматривать. Соболезную, но живым - живое.
обратитесь к психологу