Прочие дела домашние

ну вот скажите мне откуда у меня такой панический страх - поправиться? 2 кг набрала - у меня все - депрессия и паника

когда вижу полных женщин - я просто в панике бьюсь, что я такая же буду (((
не люблю я себя, когда вес набираю лишний
все зависит от возраста и предрасположенности. 2 кг не так страшно, если у вас хороший обмен веществ. вот я до родов весила 49 кг. для меня это было мало. за беременность я набрала 9 кг. после родов у меня вес был 53 кг, т. к. 4 кг остались "лишними". я особо не напрягалась и их не сбрасывала. на тот момент мне было 25 лет. обмен веществ у меня всегда был хороший, кость не широкая. я могла есть ночью, что угодно и вес у меня не менялся. НО после 25 лет видимо с моим организмом стало что-то происходить) ) а точнее обмен веществ стал медленнее. в 28 я поехала в отпуск и набрала еще 2 кг) ) я думала, ну фигня, уйдут. ничего подобного вес сам по себе никуда не ушел) ) и тут я поняла что все. надо пересматривать питание, вырабатывать себе кол-во необходимого белка, углеводов, норму ккал в день с учетом нагрузки и без. теперь у меня есть весы, я периодически взвешиваюсь, чтобы контролировать свой вес в пределах нужной мне нормы. я не голодая, не сижу на диетах, но ем определенную норму калорий. и все этого достаточно. просто я прекрасно понимаю, что если я буду набирать каждый раз вроде немного 2-3 кг, то к 50 годам у меня будет уже N кол-во кг, которое я просто ен смогу сбросить.
Самая Красивая Принцесса
Лучший ответ
Анастасия Волкова у меня тоже есть весы и я контролирую калории))) но ПМС - сволочь....
Не могу сказать, наверное потому что мне все равно пришло 2 кг, ушло 2 кг.
Главное я в гармонии с собой нахожусь, со своим телом, люблю себя такой какая есть, муж любит, дочь любит, потому все замечательно.
запомни одно -МЫСЛИ МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ! ! думай что ты стройная и толстой не будешь никогда!
Это начальня стадия психологической анорексии:

При анорексии наблюдается патологическое желание потери веса, сопровождающееся сильным страхом ожирения. У больного наблюдается искажённое восприятие своей физической формы и присутствует беспокойство об увеличении веса, даже если такого в действительности не наблюдается.

К психологу пока не поздно.
Вера Агельдина
у ВАс паника не от 2 кг (которые погоду не сделают) , а от намечающейся тенденции. вот и все)
Anna Maria
А я не парюсь, люблю себя любой
Причину удали. Вес зависит от питания. Те, кто жрёт колбасу, мясо, хлеб, макароны, картофель и прочее мёртвое, белково-крахмальное - будут иметь проблемы с весом и здоровьем.
Инна К.
Анастасия Волкова я не ем колбасу, и мясо в меру у меня, только курятина и говядина
Юлия Зубкова А что вареную телятину тоже нельзя? Это же диетическое мясо! Вообще белки и жиры нельзя? Но нельзя же питаться одними углеводами! Или их тоже нельзя? Только овощи? А вот если я ела детское питание и там было написано "телятина, масло подсолнечное, крахмал картофельный, вода" Энергетическая ценность приблизительно 136 в 100 г, и в баночке тоже 100 г, белок не менее 10, жир не более 9, и углеводов тоже не много было, от этого можно поправиться? А то я так переживаю теперь, вы написали "Белково-крахмальное"
плина... я вообще не боюсь. .
набрала 20 кг килограмм и вот нисколечко не страшно мне..))))
не превращайте своё стремление быть стройной в паранойю! любите себя
Олеся Лебедева
а я себе толстой не очень нравлюсь, но и с ума по этом поводу не схожу. если поставлю себе такую цель, буду худеть
Ольга Лопатик
А ты не думай об этом и все... отвлекись и забудь об этом
Яна Кернер
Тебе идет очень
Викуля ))))))