Прочие дела домашние

А вы чувствуете интонацию написанного или только воспринимаете слова?

Чувствую. Вы, мне кажется, тоже))
Татьяна Щербакова
Лучший ответ
Екатерина Ветрова Я чувствую, если грамотно текст написан )) Иначе как можно понять "казнить нельзя помиловать" ? )))
Скажем так: я на этом не зацикливаюсь и воспринимаю все под настроение, если во все виртуальное вникать аж до мелочей, то на фиК надо)) )
С кем общалась в реале, то точно знаю их интонацию, а остальные ...
Ну если человек мне знаком не только по "сухой переписке" и я хоть раз слышал его голос, то и интонацию в тексте "слышу"... И настроение во многих случаях могу понять.. .
А вот со мной все гораздо сложнее. . Уж очень обманчиво порой я пишу. . :))
Надежда Бородина ой уж так обманчиво))))
И интонацию чувствую, и человека, точнее его энергетику.
Скажите проще - контекст или смысл. Зачем на ночь пугать страшным словом "иннотация"
Екатерина Ветрова Вы невнимательны! Я говорил об интонации, а не о иннотации! ))
смотря кто пишет
Вика Крючкова
Екатерина Ветрова Ну да. Когда давно общаешься с человеком, пусть и виртуально, начинаешь чувствовать его. Хотя это может быть и обманкой...
нет)))) ) и я всегда отвечаю что я хочу сказать))) ) а не то что слышат читающие)))))))
Я вообще без интонации не могу воспринимать! :))
Бывает слышу интонацию...
Доброй ночи, Юраш... .
Ты знаешь, мне кажется, что мои ответы очень "интонационные",я всегда пишу, что думаю и многие ответчики знают, когда я шучу, а когда пишу серьёзно.
Ну, а тебе ли не знать, как можно читать"между строк"...Поэтому каждый человек под свое настроение придумает себе вариацию твоего ответа (вопроса)... .
Твою интонацию я понимаю... жаль, что в последнее время она грустная и вражески настроенная...
Екатерина Ветрова Действительно, ты понимаешь моё настроение...
Ненавижу виртуальное общение именно потому, что невозможно написать так, как сказала бы голосом...
Екатерина Ветрова Совершенно верно! Знаки препинания играют большую роль, но живой голос никогда не заменят.
Кстати, телефонное общение - разновидность виртуального.
Я слова в основном воспринимаю, смотря что написано и кем, если за жалость и сочувствие-могу и поплакать
Дина Уразова
Сарказм и иронию чувствую.
Естественно чувствую, если знаки препинания имеются
Екатерина Ветрова Вот в этом-то и вся проблема! )))
Обязательно чувствуем. Можно узнать его настроение
Да наверно все воспринимают интонацию, иначе мы бы ничего не понимали