Прочие дела домашние
Пытается ли ваша вторая половинка из вас лепить какой-то идеал вам неведомый и обижатся когда вы ему не соответствуете?
Как воспринимаете вторжение в вашу индивидуальность?
Сказать могу только по своему опыту.
Все люди всегда пытаются что то слепить из своей второй половинки. Просто кто то в большей степени, а кто то по мелочам. тут главное понимать то, что это должно выглядеть как компромисс.
если вы говорите о своих пожеланиях но в замен на пожелания партнёра не отвечаете то ваши отношения обречены на ссоры как минимум.
Объясняется это тем что каждый человек эгоцентричен, и даже деяния свои для кого то другого, не редко делает на самом деле ради самого себя. По сему каждый имеет какие то коррективы для своей пары. Мудр тот, кто признает это и находит тот компромисс.
Это всего лишь моё мнение.
он меня выбрал такую какая я есть, а если бы ему нужна была другая женщина мы бы не были вместе
Не, мой не лепит. Он женился на такой, какая я есть. И пусть теперь с этим мирится. Сам выбирал.
периодически пытается из меня слепить то, что замуж брал)
я о весе.. так что у него есть идеал, который я за годы совместной жизни понемного утрачиваю. .
я с ним солидарна.. потому как меня тоже не устраивают перемены во мне. .
За 5 лет совместной жизни с привычками некоторыми пришлось проститься.
И мне, и половинке)) )
Иначе жизни не получится
И мне, и половинке)) )
Иначе жизни не получится
Никогда не пытался, ни в плане внешности, ни характер, в этом я абсолютно свободна. Наверное поэтому и живём 15 лет что принимаем такими какие есть, хотя я иногда пытаюсь что то исправить, но это только на его пользу.
нет мы не пытаемся друг дргуа изменить. я считаю все ж если хочется менять что-то в человеке-,то ты не любишь его, а любишь определенный образ который вылепить хочешь...
Когда мне было 25-ну что ты одеваешься как старая бабка, что ты эту пуховую кофту вязаную натянула. Сейчас мне 45 и он ворчит, ну что ты как ПТУшница. Что ты как малолетка из себя вся выеживаешься. ? Солиднее надо быть
абсолютно нет) напротив - ценит мою индивидуальность)
я
не то что бы это было моей задачей - другого человека слепить
но если активно что-то не нравится, это активно обсуждается, получается, что-то как-то пытаешься воздействовать, потому что часто просто тяжело коммуницировать, если что-то активно не нравится, например, кто-то чавкает, вот, сделаешь замечание - это переделка личности? с чавканием тяжело смириться
или случается волю кому-то свою навязывать, типа, сделай ИМЕННО так, это проявления самовластия такого.. .
а глобально? ну, глобально вряд ли тут может что-то получиться
и меня пытались как-то подогнать под свои представления, мужчины это чаще в плане внешности делают или что-то в этом роде