Прочие дела домашние

Чем угостить нежданных гостей на скору руку?

Есть один классный рецепт "грибочков". Легко и быстро готовится.
В общем, берём яйца (сколько думайте сами, в зависимости от количества этих самых незванных гостей) . Варим до состояния "вкрутую". Чистим и отделяем аккуратно верхушку (ту что более плоская) . Затем из каждого яйца так же аккуратно вытаскиваем желток. Желтки от всех яиц помещаем в посуду (желательно поглубже) , добавляем майонез, немного чеснока (так же зависит от желания: поострее или нет) и зелень (петрушку и укроп, желательно) . Солим, перемешиваем и пичкаем каждое яйцо этой получившейся массой. ) Потом заполненные яйца переворачиваем и укладываем на тарелку по-красивше (гостям же) . Наполняем так же верхушки и кладём их сверху. в общем, в итоге получатся эдакие импровизированные грибы. ) Для совсем уже достоверности, можно поварить верхушки минут пятнадцать в крепкой заварке на большом огне. Не пугайтесь, никакого привкуса после этого верхушки не приобретут. Удачи. )
P.S.:Хоть рецепт и длинноват, поверьте, готовится быстро.)
Ольга Кирсанова
Лучший ответ
В холодильнике должны быть пельмени всегда для этого дела)) )
еще можно быстро картошки нажарить, соленья открыть и готово)))
Шарлоткой, если есть яблоки, мука, сода, яйца, сахар.
Ирина Гарнага
нежданных?. . а тем что они с собой неожиданно принесли =) .. а если они еще и с пустыми руками завалились, предложите заказать покушать (ес-но каждый за себя платит) , благо сейчас многое доступно.
а нечего нежданных гостей угощать)))
Галия Аюпова
Сегодня? Блинов напечь!)))
Zink@ Borbutaev@
На скорую можно горячих бутербродов сделать. Опять же блины- масленица же, их недолго делать.
нужно иметь маринады (баклажанчики какие-нибудь, аппетитное лечо). .
если в морозильнике иметь рыбу - ее можно быстро зажарить или в МВ запечь - 15 минут.
сало, селедка....
Аня Лисина
бисквитом- 3 яйца, стакан сахара, стакан муки. Яйца взбииваете в пену, желтки перетираете с сахаром, все смешиваете, в форму и минут на 16 в духовку при темп 180 градусов.
а если у вас есть мультиварка, то чем угодно)
Юля Руденко
Пиццу сделайте за 30 минут у вас прекрасная пицца (если надо рецепт кину в комент)
а если к нам приходят нежданные гости, то парни обычно бегут в магазин и покупают разную закуску... чипсы, сухарики, сыр, оливки, колбаску копченую.... вообщем меня особо не напрягают)))
закажи пиццу
А вот нефиг с пустыми руками по гостям ходить. Идешь в гости- возьми с собой бутылку, а закуска как известно скрадывает градусы.
бутербродами
***** Татка
Щас актуальны блины))))) ) хороший вариант во всех отношениях а если еще с икоркой!!!! Или со сгущенкой))) ) или со сметанкой. Каждому по вкусу))) ) а можно роллы заказать. Или вот с пиццей тоже вариант подсказали хороший))
Слабительным.