слоем липкой ленты? ? что ценного можно сдавать в багажное отделение?
сколько летала, никогда не обматывала ничего,
хотя может у моих чемоданов облезлый вид, что на них никто не позарился..
Прочие дела домашние
зачем люди, когда сдают в аэропорту свой багаж (диван чемодан саквояж) все это обматывают скотчем, толстым таким
А у нас бутылку мартини скоммуниздили и так... кое что по мелочи...
Они потом по отпечаткам подсчитают, сколько людей их чемодан перещупало)))
мой чемодан кошка подрала. тоже лифаны свои ношенные без обмотки сдаю. Надеюсь что вытащат новый хоть куплю
знаю случаи, когда в Египте из чемоданов блоки сигарет вытаскивали
в Уральских пельменях про это прикол есть, только сегодня повторяли)
молния может сломаться. Вы видели как их там швыряют?
чтобы не испачкался багаж
положено, особенно когда за границу, целее будет)
ну, есть же дорогие вещи личные, одежда дорогая.. еще что то. .
обмотанный труднее вскрыть и никто не будет возиться. .
а чемоданы в а. п. вскрывают, это совершенно точно. .
кроме того, их сильно бросают, обмотанный не развалится, не поцарапается. .
а я обмотала, потому что у моего нового чемодана стесался уголок (((((
ммм, меньше всего думаю о воровайках чемоданных мотая скотч.. . набитые под завязку сумки, чемоданы очень быстро ломаются.
напугали блин, теперь буду перематывать, вдруг обворуют, трусы утащат.
бегу за скотчем, широкий брать?
Елена Стрюкова
угу...и упаковок десять...что бы потолще...
целее будет
Я когда пару раз увидела на багажном транспортере полураскрытые чемоданы с вываленными вещами, с тех пор пару витков липкой ленты все-таки на чемодане делаю, но ленту беру с надписями, муж принес с работы с названием их фирмы. Так и чемодан целее и легко заметен среди других чемоданов.
Айгуль Толеуова
Я покупаю листы люминофорной клейкой бумаги для поделок. вырезаю либо квадраты, либо треугольники. тоже удобно.
Чтоб чемодан не испачкать, чтобы не открылся случайно или намеренно) . В европе нигде не мотают, это только в России так.
Надежда Куликова
В Мадриде, Барселоне, в Хитроу , во Франкфурте на Майне - правда только по Вашему желанию . Цена - 2 евро.))) Если бы этого не было за кордоном , то и не было бы в России.
я вот на одном форуме путешественников читала, что есть оказываются люди, которые в чемоданах помимо трусов и платьев еще и ценности перевозят и даже деньги, а потом они на этом самом форуме жаловались, что грузчики в аэропорту перелопатили их чемоданы, хотя на них и замки были и скотчи.
а ты положи ноутбук и узнаешь
Это типа пломбы, что бы не вскрывали, и что бы не царапался чемодан.
Во-во, чтобы любопытные туда не лазили.
Для безопасности, чтобы содержимое чемоданов не украл никто.