Прочие дела домашние

как вы защищаетесь от гриппа

..
.лиза. .янок.
Грипп - это не простуда. Вы можете простудиться и, пролежав один день дома, пойти на работу, пусть с насморком и кашлем, но на ногах. Грипп же свалит вас на неделю, если не больше, и грозит осложнениями, такими как бронхит или пневмония, которые уложат вас в постель на еще более длительное время. Как этого избежать? Что может помочь вам не выключаться на длительное время из течения жизни и сократить, а то и совсем обезвредить инфекцию? Мы задали вопросы ведущим специалистам в области борьбы с вирусами.

Как избежать гриппа? Или, если это невозможно, как смягчить и сократить течение болезни?

Разумеется, можно попытаться избежать инфекции. Проводить профилактику, стараться не подвергаться опасности заражения, сделать прививку. Существует много профилактических средств, которые предотвращают грипп и, если вы уже заболели, сокращают течение болезни.

Что вы можете порекомендовать в таком случае?

Одним из таких средств является Арбидол. Механизм действия Арбидола таков, что препарат предотвращает размножение вируса на стадии проникновения в организм, таким образом, защищая его от инфекции и сокращая ее течение. Среди пациентов, принимающих Арбидол в период эпидемии, заболеваемость снижается в 7,5 раз. Препарат действует против вирусов гриппа А и В, а также против основных возбудителей ОРВИ. Очень важно то, что Арбидол сокращает продолжительность заболевания в полтора раза и уменьшает тяжесть основных симптомов, таких как температура и вирусная интоксикация. То есть, если вы все-таки подхватили грипп, то вас не выключит из жизни на неделю-полторы, а организму будет нанесен куда меньший ущерб. Вы можете начать принимать Арбидол, уже заболев, и он облегчит течение инфекции, а также будет способствовать скорейшему выздоровлению. Арбидол выводит вирус из организма, сокращает продолжительность острого периода заболевания.

Предотвращает ли он осложнения?

Разумеется. Принимая Арбидол регулярно, вы можете не беспокоиться о возможных постгриппозных осложнениях, таких как бронхит, ларингит и пневмония. На данный момент Арбидол является одним из ведущих средств для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ.

Насколько доступен Арбидол по цене, и можно ли его принимать детям?

Цена доступная, удобная форма выпуска: капсулы и таблетки, покрытые оболочкой, могут применяться для лечения как взрослых людей, так и детей старше двух лет. Препарат хорошо переносится и практически не дает аллергических реакций.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться у врача.
Елена Денякина
Лучший ответ
Чесночными каплями. Делаю слабенькую настойку чеснока на воде. Капаю утром и вечером по одной капле в нос. Не болею гриппом уже лет 10. Разумеется, стараюсь правильно питаться, не переохлаждаться, практикую ароматерапию, закаливание.
Мы делали прививки от гриппа. Дочке даже в школе делали, платная вакцина.
М@рия Афонов@
телохранителя нанял
Ирина Миллер
невозможно защититься, но профилактика не помешает. а она заключается в поддержании своего организма в порядке
Анна Коблова
Афлубин.. . Арбидол.. . Актимель...
нет!! "!!! Я уже болею!!!!
Настя Хохан
мелко режем лук чеснок и в блюдцах расставляем возле кровати, меняем каждый вечер.
Антигриппин.. . Нормальное питания и режим дня.. . Минимум поездок в общественном транспорте...