Моей дочери тоже 12 лет.
Честно говоря, мне в воспитании дочери очень сильно помогает "здоровый пох*м".
Мне просто лень делать и контролировать многие вещи, поэтому я этого и не делаю.
Т. е. не проверяю уроки, не смотрю когда дочь ложится, когда просыпается, поела или нет. Как-то знаю, что она сама о себе в этих моментах может позаботиться.. . может быть, это слепая вера, а может быть просто доверие, а может - элементарное нежелание напрягаться.
Если проблемы возникают и она не может их решить самостоятельно, то говорит мне (это и успокаивает.. . значит может обратиться за помощью, когда это ей нужно) . Поэтому лишний раз к ней не лезу.... Она то лучше знает когда ей спать ложиться, когда поесть, когда помыться.
Правда, уши заставляю чистить....
Прочие дела домашние
В котором часу Ваши дети ложатся спать по будням и в выходные? сами ложатся или нагоняй надо дать?
Татьяна Шавина
Я видимо больная на всю голову мамаша, контролирую много чего: мытьё перед сном, чистка зубов, сбор портфеля (напоминание) и т.д ) он всё и так знает я так на всякий случай спрашиваю)
Сами - уже большая, чтобы гонять))) В часов 11 вечера, где-то так...
Раньше разрешала в пятницу-субботу до 23.00.
Сейчас врач запретила, режим низя нарушать.
Вот и укладываемся в 21.00-21.30.
Уже привыкла дочь, надо-значит надо.
Вот и укладываемся в 21.00-21.30.
Уже привыкла дочь, надо-значит надо.
мой перерос нагоняи... может всю ночь в инете торчать
моему сыну 11,в 22-30 в постель, без света и телевизора и в будни и в выходные, а если чуть нарушаешь режим, все в школу идти и не выспится и заснуть может и в час.... ворчит конечно, но таки....
Каждый день приблизительно в 10 вечера. У ребенка режим, без капризов)
Я за режим ложится в 21.00-22.00 самое поздне Но конечно бывают исключения.
старший сам ложиться, младшему нагоняй надо давать. У обоих отбой в 21,30 по будням. в выходные когда получиться но не позже 00,00
В 22 часа в будни и в 23 в предвыходной. А в выходной - опять в 22.А на счет нагоняя - по разному.. . иногда сам, а иногда гавкнуть приходится.
смотря какой возраст.. . до 10 лет меня мама в 9 укладывала, после - я сам уже к 10-11 уставал