Прочие дела домашние
а Вы помогаете малоимущим, бедным? если да, то как ?
бабулькам-дедулькам в пятаке покупки оплачиваю ( он у меня рядом с домом.. а район промзона старые пятиэтажки, часто туда хожу) если вижустаренького человека плохо одетого жду пока он в кассу пойдёт и встаю взади него, когда кассир пробьёт его покупку прошу пробить и свою вместе и расплачиваюсь)) ) здоровья и счастья мне нажелали уже на 100 лет вперёд))))
Светлана Шерстнова
Спасибо Вам.
не помогаю если хорошие вещи выношу на помойку
Подруга волонтер, помогает тяжело больным детям и малоимущим семьям. Отдаю ей игрушки, витамины, деньги - она передает тем, кому сейчас нужнее.
Помогала, вещами, посудой, продуктами.
Сейчас перестала помогать, так как смотрю чем больше людей жалеешь, тем наглее они становятся. У нас есть цыганская семья, где 10 детей, . но родители оба не работают и не то что работы нет, просто не хотят. Дети постоянно ходят побираться. Их сразу вроде многие и жалели, но когда это у них вошло просто в привычку, то многие перестали жалеть. Ведь элементарно посадить что то на огороде при таком наличии детей может каждый, хотя бы картофель, а у них вместо овощей вокруг дома растёт бурьян. Могу помочь только калекам, которые действительно без чужой помощи могут и не выжить. Но опять же многие получают пенсию по группе гораздо больше чем у некоторых зарплаты. А вот своим многодетным родственникам всегда помогаю, одеждой, овощами, фруктами.
я сама бедная... но в нашей деревне-есть кому помочь даже нашей семье... так что помогаем, но не так часто, как хотелось бы...
У меня мама-пенсионерка. Ей и помогаю
вещами
Работа у меня такая была, сейчас нет, потому что незнаю таких людей в окружении. А вот вещи детские отдаю
во первых плачу налоги, во-вторых при обновлении гардероба старые вещи аккуратно складываю и ставлю на улице, а в третьих я их той соц. прослойки, кто поднялся не на много выше тех самых кому надо помогать, поэтому по возможности делаю всё что могу и из кожи вон не лезу, угрызений совести нет по этому поводу
вещи после дочери понесу в собес, они там малоимущим отдают. и деньги ложу только не бедным а больным детям