Прочие дела домашние

А тот, кто ничем не помогает своим бедным родственникам становится от этого счастливей и богаче?

А бедные становятся богаче от подаяния? Не унижает ли помощь дееспособного человека? А помощь богатого бедному не является ли формой гордыни?
Кристина Шиян
Лучший ответ
Наталья Копытова Хоть на еду. Кстати подаяния собирают как раз богатые в виде процентов, потому что им всё мало
Ну как сказать, можно всю жизнь помогать неудачникам, а можно нанять специалиста, который оборвёт их страдания раз и навсегда. Вопрос в том, какую сумму вы готовы потратить единоразово или частями.
Наталья Копытова Чего? А ты похоже удачливый очень
Помогать надо недееспособным. Старым и малым. Это не помощь, а норма. А у меня есть родственники, которые всю жизнь прожили на папину зарплату до самой его смерти, а сейчас живут на наследство. Очень небольшое наследство. Ну, хватит его на год-два-три. А дальше что? Я не собираюсь отрывать от своих детей ради лентяев. Вся работа им не подходит! Ну, никуда, блин, их не берут!
((((
Наталья Копытова Потому что если б они работали было б ещё хуже, не у всех хватает нервов для работы
Никакой взаимосвязи .
Наталья Копытова То есть грести под себя это счастье, никому не давая ничего? Я так не считаю.
Богаче не становятся, а тупеют от себя
Оленька Робу
В разумных пределах всякая помощь.
О чём ты спрашиваешь? Мы и отравили своих родственников, чтобы стать ещё богаче. Так поступали многие в средние века, особенно семейство Борджиа.
Наталья Копытова Чё? В смысле отравили?
У нас есть родственники, которые живут материально благополучнее, чем мы, но мне не хочется, чтобы мне помогали, обузой быть для кого-то не хочу.А так бедных и ленивых в родне нет, чтобы им усиленно помогать.
Алена Филатова
Наталья Копытова Помощь это не обуза, люди помогают от души, чтобы за них молились и поминали добрым словом.
Ну несчастней и беднее точно не становятся. Помогать тунеядцам и лентяям только потому что они родственники...нет, спасибо
Наталья Копытова А если они пенсионеры?
Оленька Робу Прикольно, вы о старых родственниках, которые на нищенскую пенсию живут
Оленька Робу Так и скажу - никто ни чем не обязан
но есть что то такое, о чём думается....
Почему хороший человек перед смертью просит прощение, если ни в чём не виновен?
Иисус Христос часто подчеркивает: не кичитесь успехами, богатством и даже праведностью. Грядет День Божьего суда, после которого «последние станут первыми» : «Всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится» (Лк 18:14).
Алсу Ибрагимова ты какой ,.завет" читала, ,,ветхий",или обновлённый)
Алсу Ибрагимова Благодарю,что откликнулась.поговорили чуток по душам)
Алсу Ибрагимова Неплохо мыслишь,согласен.вопросов много.я сам ищу ответы)ну тогда назови это ,,чистилищем",если,уж,о грехах заикнулась)но только мы не чьи-то грехи искупаем,если на то уж пошло,а только свои,не нужно здесь приписывать некто)
нет)
Rita Rutulis