Прочие дела домашние

Общаетесь ли вы со своими дальними родственниками троюродными и четырехюродными? Считаете ли вы их родственниками или ...

Вы всех своих родственников знаете то
Общаюсь с двоюродной сестрой ( живем в доме на одном этаже). с троюродными сестрами ( с детства дружили). Но всегда при встрече с родственником, независимо от близости общения, думаю о том, что есть между нами родственная связь. Знаю внуков от троюродного брата и сестры. Прикольно как-то...
Сама знаю своего прапрадеда по материнской линии и большинство его потомков. Занималась так сказать изучением, очень интересная тема.
Ирина Сухарева
Лучший ответ
Когда им нужны деньги - вспоминают всю родню...
не общаемся.
Даша Морозик
Они почему то решили, что я бесплатно спроектирую им дом. А на вопрос, где огранить бриллианты муж моей 3-родной сквасился. Чмо такое редкое. Немец. Пусть и побеждает на российских ювелирных выставках. А у неё пту + заочное, которое никому не нужно, т. к. она дня не работала. Дети у них. Но ко мне они не ходят, дерьмо а не родня! А кто разъехался, так не общаемся. Племяшек тоже не знаю, одну раз видела- копия я. Да они почти моего возраста. Та жена отца умерла в родах. Брата я раз видела, он почти маме ровесник.
Нет, там все плохо.
Матери от экологии загнусь все.
Им точно не до меня.
Аня Зайка
только в соцсетях .
Стрелова Юлия
К стыду своему, я с ними даже не знакома.
Они мои близкие родственники, общаюсь со всеми.
Оксана Жесик
Только с двоюродной сестрой, остальные живут слишком далеко.
Виктория ***
нет, многих лично не знаю, а тех, кого знаю, не хочу общаться. Мне хватает близкой родни.
Mariya Kukleva *
раньше общались практически со всеми по материнской линии благодаря бабушкам, по отцовской - половину не знаю. не против общения, семейные мероприятия посещаю
у меня их мало совсем, недавно нашла сестру троюродную вконтакте, моя ровесница, так рады были, а свидеться не удалось-она умерла вскоре
В молодости общались часто, праздники вместе отмечали, но с годами связь ослабла и из двух дюжин троюродных и четвероюродных на сегодняшний день раз-два в год навещаю лишь двоих. С ними же и перезваниваюсь раз в месяц, узнавая новости об остальных.
мои разбросаны по всему миру, общаюсь только с близкими родственниками. но и с ними живем не в одном городе
Викуля Ручкина
Нет.
Елена Матюнина
Очень редко, по случаю каких-то грандиозных юбилеев, когда собирается весь клан. Например отмечали 90-летие одной родственницы.
я после некоторого события с родной сестрой не хочу общаться, так то
Katya Karandina
К сожалению, нет.
Катя Гудим
это точно, когда им что то нужно, надо решить их проблемы они вспоминают, что мы есть. а когда всё хорошо, что то их не видно. а так я не против общения, родственников пусть и далеких.