Прочие дела домашние
Девочки вы бы стали помогать материально бедной родственнице с детьми ,если бы вы сдавали 2 квартиры?
В моей семье две бабульки-сестры (одна незамужняя и бездетная ) тряслись над единственным "прямым" внуком- типа продолжатель фамилии. (мы остальные -трое- слегка побочные) И. та, и другая, завещали ему свои квартиры . Скончались в одночасье -с разницей в год, обе квартиры ушли к нему .а он возьми и тоже умри ( так себе, слегка от передоза) .И эти две квартиры благополучно переходят к его маме ,(у него ни семьи, ни детей не успелось завестись ).И вот она распрекрасно эти две квартиры сдает и никогда не задавалась жилищным вопросом остальных родственников .А все чин-чином, по закону .
Можно накормить голодного рыбой ...
А можно научить голодного ловить рыбу .
нет, думать надо было прежде чем рожать. Пусть работать идет, а не сидит на моей шее))) ) тут многие правы, что просто НЕТ желания заработать деньги.. . максимум в долг бы дала и то маленькую сумму, до 10 тр
вопрос, понятно, адресный, родственница бесит) )
с какого перепуга она ДОЛЖНА помогать?? ?
Смотря в какой ситуации была бы я. Лично у меня с аренды только квартплату хватает заплатить за 2. Но у нас не москва, цены другие.
Близкой (сестра, племянница-да) Да и смотря какие отношения с этой родственницей были до этого.
смотря какая предыстория была в наших с ней отношениях....
смотря что за родственница
да.
нет. никогда. я не заставляла ее рожать.
Да, если она нормальная .И если б мне самой деньги позарез не нужны были .
Если это у нее временное состояние, ей негде переконтоваться, нечего есть и т. д. , то конечно. А если она лентяйка и поэтому у нее такое материальное положение, то на шею себе трудоспособную женщину сажать не хочу.
Смотря сколько эта ситуация длится. помогла бы, но на шею бы не посадила.
Да, но в разумных пределах.
чем больше квартир, тем меньше жалости...
Конечно.
Помогла бы.
а для чего Она рожала?
я то помогла бы, тока такие люди обычно думают, что им кто-то что-то ДОлжен
Смотря как эта родственница относилась ко мне до приобретения мною этих квартир!
В каких отношениях эти люди и в какой стерени родства? И что из себя представляет эта родственница, которая в трудной жизненной ситуации? Если это молодая и здоровая нахалка, привыкшая со всего живого и мертвого урывать себе кусок, я бы лично помогать не стала. Даже если бы сдавала десять квартир. И на порог бы даже не пустила. Но если родственников связывают теплые дружеские отношения, если человек, нуждающийся в помощи, благодарный и деликатный, не пристает с ножом к горлу: Дай!!! Дай!!!, Вы мне все должны!! ! -а просто вы видите, что ему плохо, трудно, то помощь в такой ситуации - дело естественное.
смотря какие бы у нас с ней были отношения. обязанной бы себя точно не считала
Помогла бы пристроить детей в дет. сад, а дальше пусть сама выкручивается.
Я бы помогала!!!
Не знаю может и чем то помогла, но не долго бы решилась ее тянуть!))) все в меру !!!
однозначно... но, в меру
Не бывает бедности. Бывает отсутствие желания и стремиться крутиться.
Однозначно нет! Я была в такой ситуации: моя безвозмездная помощь впоследствии стала обязанностью, с претензиями в мой адрес!
думаю, да, можно было бы отдать ей одну квартиру...
если эта родственница нормальная, не лентяйка, не пьяница и т. п, то помогала бы, конечно!
можно или в квартиру пустить или хотя бы в комнату))) ) а можно и деньгами помочь. Как говориться от тюрьмы да от сумы...
Обязательно, кто еще поможет если не родственники, ваша доброта вам зачтется. Хотя бы в виде здоровья.
я бы своей сестре помогла, и спрашивать ни у кого не стала бы
Да, помогла своей сестре в трудную минуту пустила ее в свою квартиру.