Прочие дела домашние

Если бы вы были богатыми - помогали бы бедным?

у меня много небогатой родни. вот им бы и помогала
Галина Кузнецова
Лучший ответ
Нет. Принципиально помогаю только животным.
Я помогала бы бездомным животным.
Даша Корьякина
не знаю, больным бы точно помогала
Я и так помогала. хоть и не деньгами.
Нет. Я много училась. Много работаю. Деньги честным трудом зарабатываю. Нищему копейку подам, но бедному помогать не буду. Когда я на "медные деньги" много училась, это труд. Вы где были? Я с 17-и лет работаю. А Вы где были? И не надо мне вкручивать про "нищих пенсионеров"
19juliya11
вы мне льстите..
Алена Абельчук
Не уверена, что я сама разыскивала бы этих бедных и выдавала бы им помощь...) Мне нравятся меценаты - люди, вкладывающие деньги в развитие общества, социальные, гуманитарные направления.
Меня неустанно потрясает тот факт, что у нас в стране не хватает детсадов. Куда же они подевались? Это какая-то стыдоба, мне кажется. Хрен знает на что деньги есть, а вот на садики - ну нету. Неужто такое дорогое удовольствие для казны представляют из себя эти жалкие, в общем-то, здания?..) Вот в это, возможно, денег бы я вложила для начала.
Таня Вергелис
Анна * А садики все были распроданы частным лавочкам. В соседнем дворе у нас был шикарный садик. Что там только не понаоткрывали. И производство макарон, и зефира, и воду разливали, фитнес открыли, парикмахерскую, автостоянку на территории. Сейчас город его выкупил обратно. Скоро для деток его откроют. И что вы думаете-появились недовольные. Машины им ставить некуда...
Не думаю.
Елена Бунакова
нет...
Я не богатая, но помогаю больным детям и животным. Бедные но здоровые пусть сами поднимут свою мадам сижу и заработают себе на жизнь
Нет.
Оля Ткач
Нет.
Sid Spears
Только родственникам.
Бедным - нет. Бедность нельзя поощрять.
А вот больным на лечение, или какие-нибудь реабилитационные центры - это да, это направление рассмотрела бы.
Нет.
На то воля богов.
Благотворительность да
Адресно. Если лично я посчитала бы нужным именно кому-то. Дотошно узнавала бы ситуацию. Потому что сама из этих кругов, знаю что бедный бедному рознь.
Лю
Людмила
Да
Aze Aze
Я бы построил замок-приют куда брал бы одарённых детей из детдома.
Елена Фильева
Нет)
Юлия Иванина
У меня давняя мечта... Я бы создавал рабочие места, собирал бы бомжей с улицы и людей без работы, неимущих, и давал бы им посильную работу, обучал бы тому, что могут освоить, помогал бы им обрести человеческий облик. Конечно, если человеку нужны деньги на операцию или на жилье - помочь несомненно надо, но просто дать денег - это унизительно, особенно, когда у тебя их не просят. А дать заработать на жизнь - совсем другое дело.
Моя мечта, чтобы закрылись детские дома, потому что родители бы не бросали и не отказывались бы от детей потому что детей не на что кормить, чтобы пенсионеры не считали копейки а достойно жили после выхода на пенсию...
Я бы восстановил колхозы и совхозы в деревнях и сёлах, чтобы сельский народ не жил в нищете, чтобы люди там могли работать и жить спокойно, чтобы развивалось животноводство и сельское хозяйство в целом. Я бы нашел способ мотивировать людей не пить водку, а трудиться за достойную зарплату и не топить тоску в вине...
В общем, много чего можно сделать, когда у тебя много денег... Жаль, что их так мало....
Nargiza Israilova
Наташа Спиричева Ага, прям кинутся бомжи работать)).. Я одному побирушке предложила заработать, так он пообещал -"завтра приду". Не пришел, конечно.. А после сказал- некогда мне! Пипец, какой занятОй))
Если я был бы богатым я был бы тааааак счастлив.
нет
мечтать не вредно и вредно не мечтать !!!
Скорее всего)
Я давала-бы удочку, а не рыбу.
Больше да, чем нет.
Однако мы наверняка все знаем, что деньги портят людей)
было бы время