Прочие дела домашние
По каким признакам вы определяете - этот человек богатый, а этот бедный?
Я для себя не делю людей на богатых и бедных, а делю на тех, кто доволен своим финансовым состоянием, и тех, кто не очень доволен. И от характера (умения радоваться имеющемуся, а не грустить из-за недостающего) это зависит намного больше, чем от фактического количества денег в кармане. Определяю по разговорам и поведению, довольных жизнью людей легко отличить :)
Яхта есть - богатый. Яхты нет.. увы.
А что это меняет в его отношении ко мне?
Для меня (да и для большинства нормальных людей, полагаю, тоже) гораздо важнее морально-нравственный статус человека - порядочный/непорядочный, нравственный или "резиноизделиевый"...
Встречал и среди бедных, и среди богатых как нормальных порядочных людей, так и дерьмовых.
Татьяна Владимировна
Molodchina ti, Kostjushka!
По общению
От зп до зп живёт, значит бедный.
Может себе позволить не работать, значит богатый.
По разговору.
Мне вообще пофиг на это, а вот если нищий духовно... второе в общении узнаётся
по лицу.
зубы-смотрю
По кругу общения можно определить. У богатых и бедных он разный.
Tak ja sama k semje Rokfellerov ne prinadlezu. Chego mne dumat?
Vo u vas zaboti...
Ольга Касилова
Заметьте - ваши все ответы направлены штыками вперед на вопрошающего)
Ну скажем нищего от не нищего я отличу по одежде и поведению. А вот не нищего от богатого вряд ли. Купить в кредит машину и шмотье, много денег не надо. А спервой встречи же не узнаешь всего. Короче, обеспеченный, это тот, кто имеет свой бизнес, машину дорогую, загороднфй дом, квартиру, лечится за границей, отдыхает там же 3-4 раза в год и имеет прислугу. Я думаю, что это не бедный человек, но и не богатый, с хорошим достатком.
А богатый... это абрамович, трамп...
Не оперирую такими понятиями. Человек м. б. состоятельным и нет. Что определяет общий уровень жизни.
Интиутивно все определяют по общению. А лохи по имуществу типо по фоткам или кто на чем ездиет, а на деле это всегда оказывается не их имущество.