Прочие дела домашние
Стоит ли постирать пуховик перед тем, как убрать ео на лето, если грязи на нём не видно, но не стиран всю зиму?
Просто после стирки домашней пуховики все равно снижают свою теплоемкость, хотя и растрясешь после стирки пух...
Я всегда стираю после зимы.
Если грязи не видно, то я обычно не стираю, а мою пуховик сверху тряпочкой с мыльным раствором и этого достаточно.
Обязательно стоит. Иначе следующей зимой рискуете иметь очаровательный аромат от своего пуховика
В шкафу должны висеть только чистые вещи. Постирайте обязательно, хотя бы чужую энергетику смоете, или сдайте в хим/чистку.
Я все стираю-чищу-сдаю в химчистку, потом только убираю на лето. Зато осенью никаких проблем и вещи, как новые, приятно же)
Пуховики очень сложно прополаскивать -лучше в химчистку.
В химчистку раз в год я думаю не дорого вещь сдать, даже если грязи не видно, она ж ношенная, еще моль заведется, вообще тогда выбросить потом! Так что лучше чистое!
Я сдаю в химчистку, хоть и жалко денег, но дома так все равно не постираешь, а может еще и испортится вещь.
Стирайте)))))))
Пуховик в стиралке стирать можно, но только его одного (если вы про это) . У меня тут только одна дилемма. Если я постираю заранее, то он будет гарантировано чистым к зиме, но если вдруг снег выпадет, то он будет грязный, а я люблю только что постриранные вещи когда ещё пахнут душистым порошком или кондиционером, а за год выветрится.
ну я б не стала стирать, если он чистый