Прочие дела домашние
Женщина может позволить себе не работать только, если муж много зарабатывает? А если муж немного получает?
много и не много - понятия относительные
Как не странно то из моих знакомых сидят дома как раз те у кого муж зарабатывает впритык, еще и долги постоянные, то за квартиру, то просто перед друзьями. сидеть дома это наверное призвание должно быть и плевать сколько муж зарабатывает: -) моя знакомая что найти причину сидеть дома пошла учится, рассказывала мужу какое это ценное вложение ее образование. закончив и поработав 5 месяцев помощником бухгалтера она сказала что это не ее и пошла учиться на медсестру, муж всем рассказывал как она будет круто зарабатывать когда закончит: -) Мне же она просто призналась, что все это выдумаывает чтоб дома сидеть :-) Поработав год в медицине, она ушла в декрет :-) У другой подруги муж строитель, когда есть работа, она тоже сидит дома с "детьми" одному 18 будет, другому 17 :-)
если муж не много получает, то ес-но женщине хочешь не хочешь, а на работу прийдется выйти. . потому как впроголодь это уже не жизнь, а существование.
а если муж немного зарабатывает, то на "не работать" у нее есть другие причины...
если немного, то должна работать... жить-то как-то надо....
Значит надо вдохновить мужа, чтобы зарабатывал больше )))))
Если муж немного получает, то жена не может себе позволить не работать.
если муж немного получает, то жена - гуляка
Ну почему? И при средних доходах мужа кто-то дома сидит. Не все рвутся работать
Если муж получает немного, что на семью не хватает (без больших запросов, так только - на все необходимое) , то не годится он на роль мужа, вот честно - это мое мнение.
дело в жене и в муже и какие у них взгляды на эту ситацию, плюс на обстоятельства-нет общей схемы
есть временя когда декрет, когда дел много других, когда просто работы нет, когда в новом городе/стране
когда жена необразованная просто и ей трудно найти место работы
у некоторых мужья - не важно много или мало они получают жена дома должна сидеть
у других наоборот, неважно малые дети или нет их - оба должны работать
есть дамы которые считают, что замужем и им не надо работать
есть те, которые считают, что помогать мужу зарабатывать даже нужно, тем более если время позволяет свободное
а женщина хочет работать? Тут масса вариантов...
разные ситуации есть. если у женщины реально нет возможности работать, то сколько муж не получай - придется выкручиваться на его з/п. а если женщина сидит дома просто от лени, хотя семье на еду даже грубо говоря не хватает - такого вообще не понимаю, хотя и знаю таких лично.
И женщинам хочется работать, хотя бы для самореализации.
Вопрос тп