Прочие дела домашние

о том, что наболело... или у меня скверный характер.

мне 30 лет. двое детей . с тех пор как дети пошли в садик, а потом и в школу). я страдаю от чуства не справедливости.))) сегодня была на очередном родит. собрании. и опять была "белой вороной".всегда пытаюсь обьяснить родителям, что мы не обязаны собирать на новые окна, и это не нам нужно бояться (как почему -то пугают чем-то). и новые парты и шкафы... ?
но сталкиваюсь с тем, что люди молчат, а только потом подходят и говорят :"ты молодец, респект! ".а на собрании молчат. при том, что потом все-равно деньги не сдают. но никогда не высказывают свое мнение.???
Привет, подруга! Прям как я. Согласна, что многие родители как овцы на заклание идут. Я теперь говорю свое мнение, и не сдаю на то, на что не считаю нужным. Остальные пусть хоть всю зарплату в школе оставляют- пофиг.
Галия Абдуллина
Лучший ответ
Все молчат потому, что пытаются за счет кого-то решить это все и своего ребенка никто подставлять не хочет - своя шкура ближе, как говорят)))
А я считаю, что пока от государства дождемся - дети доучатся. Ребенок в саду или школе проводит много времени, почему бы его, это время, не проводить в более комфортных условиях? У нас все приобретения шли от родителей, а не от учителя. Писали списки согласных-несогласных, потом писали списки согласных заплатить за несогласных))))))) ) Но зато в классе чистенько, тепло, аккуратно))) )
Но не считать так - ваше право.
Гульназ Есалиева а как относились к несогласным?
Если бы мы не делали ремонт в своём классе и не сдавали деньги на парты и мебель - наши дети бы сидели в облезлом помещении за разваливающимися столами времён перестройки.. . Так что я с вами никак согласится не могу. Может я и не обязана - но сделаю, что могу, чтоб ребёнку было комфортно учиться.
Анастасия 123
Мы что в садик ходили без поборов, что в школу. Там неплохие окна, парты и тд.. . может стоит плясать от этого?
Зачем открыто выступать в школе. Достаточно написать жалобу в отдел народного образования о поборах и все. Во всяком случае в Москве это помогло
Aika*** Melisova***
Ну, знаете, если вы уверены, что у во всем классе нет шатающихся стульев и сквозящих оконных рам, то поговорите с учителем. У меня в школе всегда собирали деньги, но и результат был налицо. Я, в отличие от некоторых подруг, учащихся в других школах, не знала, что такое проваливающиеся половицы и полувыбитые стекла.
Ну и дура, что орёшь. В бой рваться надо с союзниками. А одна, как Дон Кихот.... тем паче война не твоя, а на детях отыграются. Неосмотрительная балда, тоньше надо действовать....
Юля Резанова
Гульназ Есалиева ну да.но против себя не могу.аж распирает...
не воюйте с ветряными мельницами. там всё уже отлажено годами. делайте так, как лучше лично вам.
Дина Ф
а чё перед свиньями бисер метать? раз так все делают, то чё выступать, силы попусту тратить. а уж коли так, то придётся этим ГОРДИТЬСЯ, чтоб какой нить прок был
Anna Rezaeva
А зачем подставлять свою жопу, когда есть Ваша?
Понимаю Вас, я сегодня оказалась в такой же ситуации, только на работе. Влезла авторитетно решать чужие проблемы, казалось, что с человеком поступают очень несправедливо. А оказалось, что человек-то дрянь, от всех своих слов отказался, я осталась в дураках. Да, не зря говорят, что слово - серебро, а молчание -золото.
не сдашь- начнут травить своего ребенка! но молчать тоже нельзя! Замкнутый круг! Я открыла рот и мой ребенок пострадал!
Гульназ Есалиева судя по всему все бояться за ребенка-вот и молчат.
наш менталитет непобедим. И знаете, очень часто потом страдают учителя- руководство считает, что с родителями не умеют работать (((((((((
Гульназ Есалиева я знаю это.и вообще изучаю ее.суть вопроса в том,что не понимаю,почему стадо баранов добровольно отдает деньги,а потом возмущается как с них сдирают.