Прочие дела домашние

Вы умеете отказывать?

Людмила Зорина
да.
Это одно из самых важных умений в жизни.
Отказать необидно, но решительно и бесповоротно.

Есть усредненное неплохое правило - ссылайся на посторонние страшные обстоятельства.
Типа, я не против, но есть огромная мощная проблема ...помоги решить?
тут как правило, просящий испаряется.
Денег просят.... да я с радостью, но мне самой срочно нужно 2 миллиарда ло пятницы.... ты не подкинешь?
Замуж предлагают.... да я то за, но чтото анализы из гинекологической клиники вчера странные принесли.... давай на неделю перенесем... .
шеф наехал за прогулы и безделье - так Иван иваныч, я ж завсегда во внеурочные.... только вы мне уже за три месяца зарплату задолжали, вот я и бегаю, занимаю у кого можно, дома семеро по лавкам да отец алкоголик... .
Ну и т. д....))) )
Принцип Айкидо.
Тебе удар - а ты его не отражаешь, а подхватываешь. поворачиваешь на 180 грд и в лобешник товарищу.... да с ускорением....
Ксения Гостюхина
Лучший ответ
Пока только учусь.
Катя Попова
Еще как умею)))
И отказывать, и посылать )
Наталя Кучер
Конеш) Когда первый раз на голову сели-сразу научилась)
Но только себе.
Уже да.
И стала часто это делать.
Оказывается я многое умею...)
Гоаричек =)
учусь. С переменным успехом
Ел
Елена
запросто.
да
это очень даже просто
Елена Блинова
да но только в том случае, когда человек грубит.
Mascha Leontjewa
Если просят-то да.. . если предлагают-то нет (но не всегда)
Да, причем очень дипломатично
Саша Зинченко
да, и часто приходиться это делать!!!
Пошла на ***!
Конечно умею, еще и аргументирую свой отказ.
Не всегда получается ((
Юлька =)
Иногда, иначе разденут и разуют.
Да!!!!
Olga Ermolenko