Прочие дела домашние

А вы часто импровизируете на кухне? или следуете строго сообразно рецепту?

Я сама - не фантазерка, готовлю, что привыкла. Только если попробую что либо в гостях, мне это понравится, расспрошу рецепт и попробую сама приготовить.
Св
Светлана
Лучший ответ
Мне по рецепту вкуснее, но если чего -то нет и лень идти в магазин, то можно и попробовать)))
Елена Дулуб
Давно уже готовлю из того, что есть, вот у меня была пекинская капуста, четыре вечера, четыре разных салата, капуста и зеленый лук были во всех. Главное, чтобы были разнообразные продукты. Конечно есть базовые рецепты, но и там без фанатизма.
Да, я люблю эксперментировать, придумывать что то новое.
Майор Юлия
В основном под настроение)
Никогда по рецепту не готовлю, только выпечку.
Если что-то новое готовлю, то на первый раз всё по рецепту, а потом уже делаю выводы.
Эндже
Практически всегда сразу меняю рецепт - во-первых, делаю вполовину меньше, во-вторых, добавляю те ингридиенты, которые, как мне кажется, нужны, и убираю те, которые не нужны (т. е. получается совершенно новое что-то) .
Например, в любом рецепте уберу маслины, консервированную кукурузу, яблоки в салатах, бешеное количество майонеза.. . -то, что я не люблю принципиально
Ой, какой хороший вопрос.... Хватит уже и того, что каждый раз одни и те же продукты--всегда разного качества.... можно даже и не эксперементировать--вкус все равно уже будет не одинаковый)
Согласна с Логия-сначала по рецепту, а потом уж сама, что придумается, то и добавляю
я сначала готовлю по рецепту строго, потом выявляю минусы рецепта и делаю по своему))
Irina Burtseva
по рецептам. и по своему. когда как получается.
Tolkyn Suleimenova
Почти всегда импровизирую