Прочие дела домашние
А вы борщ со свеклой делаете? Что ещё туда добавляете лично от себя? Или строго по рецепту делаете?
Ир))))) Борщ это от слова (буряк))))) ) и скажи мне.... А КАКОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ?)))) ) я варю борщ уже 15 лет и он ВСЕГДА каждый раз не такой как был предыдущий))))) и вроде как все то же самое ставлю в кастрюлю))))))
делаю как в школе учили:
свекла, морковка, лук, соленый огурчик, картошка и мясо.
Виктория Тришина
огурец то чего в борще делает?
Алия Мауленова
Приветик)
у меня рецепт борща бабушкин еще..)) ) в нем обязательно есть: мясо, картошка, капуста, свекла, а в зажарке: морковь, лук, томат, болгарский перец, чеснок и зелень..)) ) фасоль можно добавить еще, но на мой вкус - это уже перебор...))
со свёклой. если нет лимона добавляю несколько кристаллов лимонки. а вместо пасты-добавляю бланшированных помидоров. и всё остальное. если кислоты много. -добавляю шепотку сахара
Полина Конончук
есть много кислоты добавьте капелюшечку пищевой соды(осторожно пойдет пена)сахар сладость дает но кислоту не убирает)
со свеклой, лимон можно добавить, летом баклажаны и болгарский перец, душистый перец
хаха, в россии варят исключительно щи! а в хохляндии - борсч)) )
я вообще варю стандартно - бульон, картошка, капуста, свекла, морковь, лук, томат, специи
Наташа Чушева
На Украине тоже варят Щи ,но упорно называют их борщом.
Борщ без свеклы не бывает. От себя кладу баночку фасоли. Чесночок и много зелени.
ничего лишнего, люблю классику.

Со свеклой. Можно добавить помидорку и обязательно щепотку сахарного песка.
А еще мама вкусно делает с грибами и фасолью - вообще что-то!!!
конечно со свеклой!! ! а без нее щи будут:)) ) добавляю лук, морковь, томатную пасту.
сельдерей добавляю, он вкус такой придает необычный и еще вроде сильно полезный) ) который подается такой репкой, а не трава
себдерей хорошо вместо картошки, но такой борщ наверное мушина есть не станет, не привыкший к здоровому питанию, или 50/50, селбдерей + картошка, можно попробовать. а еще лучше жарить его вмест е сморковкой
я картофель добавляю свекле и капусте)) пережариваю лук, свеклу, помидоры (или томат-пасту) иногда вместе с капустой и засыпаю к мясу.. приправы естественно... иногда чеснока чуть добавляю.. и лимон или яблочный уксус для цвета свеклы-обязательно.
Собственно и рецептов много разных. Но свекла - это обязательный элемент в борще. А так стараюсь добавить перец болгарский, иногда по настроению могу добавить фасоль.
могу еще болгарский перец добавить, помидоры, или томатную пасту
мясо, свекла (предпочтительно сырая) , капуста (фиолетовая даёт больше цвета и остроты) , морковь, помидор + томатная паста/кетчуп, картофель, грибы; ну и специи (сахар в т. ч. , чеснок - обязательно) . ну и есть некоторые свои секреты готовки :)