Прочие дела домашние
Скажите, хозяйушки !) а вы маринуете помидорыогурцы всегла строго по рецепту или это у вас творческий процесс ?))
у меня творческий ..))
ты вообще вся творческая)))))))) )
я тоже творю... и тварь моя прекрасна)))))))))))
Творческий. Огурцы с похмелья (не с похмелья, а пили водку) и почти без уксуса... Одна банка через 2 недели помутнела (если чесстно, то они мне вообще не нужны, 5 литров с порошлого года хватило бы) . Ещё помотала, 2 так же с муью Но там травы всякой...).
Творческий.
чаще со своими дополнениями
да какой нафик рецепт.... я, когда училась, 2 раза одно и то же произведение не могла исполнить одинаково)) вот препод бесиился)))) -вчера было все правильно и понятно, сегодня все звучит по- новому)))))... как рука берет, так и солю... вот пересолила в последний раз томатный сок (
строго по рецепту.... а то мне потом все мои художества и отход от правил бОком выходят....
Я сама личность творческая, меня в рамки не загонишь! Так что творю на кухне вовсю!
по рецепту. строго.
творческий!))
строго по рецепту кол-во соли, сахара и уксуса
а вот наполнение банок - дело творческое - могу морковку к огурцам засунуть, могу луковичку, могу помидоры, могу перец, а могу вообще, всё в перемешку - это как захочется!!!!
Осш№2 Осш№2
не ,ну я примерно то знаю какой рассол должен быть по вкусу ) я люблю сладенько и кисленько ..))вот и пробую ..насыплю -попробую ...))
Я не очень-то люблю все эти соленые-маринованные огурцы-помидоры. Могу, конечно, водочку ими закусить, да и то, если на закуску больше нет ничего. Поэтому в данном случае творчество меня не посещает.
Эх, плохая я хозяйка! никогда маринадами не занималась. Кстати, это очень вредные продукты, беру только на салаты (например на оливье и то в последнее время заменила там соленый огурец на свежий).
Любовь Никифорова
Так соленый - не маринованный. Соленья - то что без уксуса! А с уксусом - маринады.
Римма Элькина
чушь.к примеру процессе брожения в огурцах вырабатывается молочная кислота, улучшающая работу пищеварительного тракта.
, содержат большое количество клетчатки, которая необходима для правильного функционирования пищеварительной системы и предотвращения рака. Огурцы и прочие овощи содержат также антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами, кроме того, в зависимости от овоща, из которого приготовлено соленье, оно может являться источником кальция, магния или железа. Большинство врачей рекомендуют ежедневно съедать пять овощей или фруктов. Употребление в пищу солений является прекрасным способом получить одну-другую порцию овощей от нашей ежедневной нормы.
Солёные огурцы имеют в своем составе полезные бактерии, которые могут контролировать развитие вредоносных кишечных микробов. Когда соления уже забродили, в них образуется молочная кислота, помогающая снижать количество жира в кровяном потоке, улучшающая циркуляцию крови и тд
по рецепту)
в том году соли мало положила)
получились как малосольные)) )
так что в этом году у меня работа над ошибками-блокнот с рецептами передо мной лежит)))
в том году соли мало положила)
получились как малосольные)) )
Только творческий! Один раз и больше не повторишь