Прочие дела домашние

вы в чем шашлык маринуете?

мы завтра идем с сестрой в лес мариновать она будет,она в минералке хочет мариновать,я всегда в белом вине мариновала,мне как бэ все равно,спорить я не люблю,а вы в минералки ели?вкусно?
В чем только не мариновала.
Обожаю все на костре и сам процесс.
И в миниралке, пиве, кефире, вине, майонезе и в яблочном и в гранатовом соке, специях.... и т. д.
Но боьше всего нравиться вода+ уксус + лук+ соль+могу ложечку сахара иногда+ложечку готовой горчицы.
Но лучше воды и уксуса на мой вкус нет.
Дрова не маловажно.
Самые вкусные на виноградной лозе.
Завидую....
Hanna Podshyblowa
Лучший ответ
Раньше в кефире и вине мариновала. . а сейчас только вот по этому рецепту) )
Да тётка как то мариновала в минералке и соке лимона. Ничего так было. Всё таки главное в шашлыке - это качество мяса ...
Olga Matsegora
В последний раз в горчице мариновала) Всем очень понравилось. В минералке тоже норм. Главное - это качество мяса и количество соли и специй.
Мясо мариновать вообще можно в чём угодно) Единственное уксуса не понимаю - по мне так им только мясо портить, а майонез - это как то очень банально.
Club Travel Discovery
Ща народ в чем только не маринует, но настоящий шашлык вообще не маринуют во всей этой ерунде, я имею в виду на Кавказе. Мясо хорошее и много, много лука и весь секрет. Ну там специи можно еще, хотя я предпочитаю натуральную зелень.
минералка на вкус никак не влияет! просто делает мясо нежнее за счет углекислоты содержащейся в ней! попробуйте! а я так вообще не люблю с маринадами экспериментов! достаточно хорошего качественного мяса! ну разве что можно черного перчика добавить и немного зеры для пикантности !
Ольга Шалай
Я -лук, майонез, лимон.
Обычно в майонезе и лимон.
я всегда делаю на бон акве сильно газированной. много лет, мне нравиться. ну и лук конечно же.
А меня бабушка учила мариновать в разведеном уксусе!
В жирном кефире со специями.
Я слышала, что, если маринуют шашлык в минералке, но, не мариновала так.
Делаю смесь из майонеза и (чуть-чуть) столового уксуса. Конечно же специи, лук.
Счастливо отдохнуть!
Елена Маслова
я мариную в кефире с минералкой
Moldir Bekeyeva
нет первый раз слышу, завтра поделись впечатлениями
Влада Ливончик
В киви, ,,
Кальмарчик ))))))
вкусно, а еще мариную на кефире, мясо светлым получается
В кефире, с луком и соком лимона. И разных травок туда, очень люблю, орегано.
Только так и уже много лет. Шашлыки супер получаются. :))))
Сухое вино. и приправы.
Даша Зотова
что за бред?) ) в какой минералке?) ) она бы еще в кока-коле замариновала
маринуйте в вине или майонезе и Бог вам в помощь
а лучше меня пригласите) я замариную как надо)
Маргарита Колесникова ну не одна минералка,лук,специи какие то там
Александра Терещенко А как... НАДО? А в уксусе разведеном можно?
Наталья Кучера В обычной минералке. А что именно вам не нравится?
Акимат Бесагашского Округа Мясо в майонезе мариновать-это круто!вы ещё запеките мясо в майонезике! Бедная печень!)))
В луке, предварительно накрутив на мясорубке
M@rin@ @k@tov@
M@rin@ @k@tov@ Мясо потом губами можно есть :)