Прочие дела домашние

А чем все - таки отличается кошка от собаки ? .))) По каким - то критериям же мы выбираем себе именно одно, а не+++

Другое !
Так по каким, если ...
Усы - лапы - хвост и ...
Проч . есть у тех и у этих ! ?)))
Кошка - гибкая, грациозная, независимая. Считает себя богом, а человека - слугой.
Собака - подвижная, неуклюжая, преданная. Считает хозяина богом.
Мне кошки ближе. Собаку я просто не вынесла бы - эти прыжки, лапы на грудь, громкий лай. Собаку приемлю только в частном доме, для охраны. А мелкие комнатные декорашки - вообще не мое, один визг только))
Наталья Зотова
Лучший ответ
Кто ленивее, тот выбирает кошку)))
Ну разве кошка во дворе непрошенных гостей напугает? Даже если на цепи.... А уж эту грязную псину на постели я вообще не представляю.... Нет... пусть уж как положено... Муж, собака во дворе, а жена, кисонька - в доме....)))))
А мне куда? И кошка и пес!
коты сами по себе гуляют))))
Кошки независимы.. . Во всяком случае они так считают. )
Однако можно приласкать, назвав "мой котенок (кошечка, коток) ", а вот "мой щеночек, собачка, кобелек) " звучало бы странно
да и кот и собака ---они такие милые и славные.... выбрать очень трудно....
те, у кого коты, кошки, и сами автономы по жизни. хотя ласковые, но живут по своим собственным правилам. А собачники более социабельные люди. Живут по общим правилам. Первые чаще интроверты, вторые экстраверты.
не знаю. . не знаю. . и те и другие - космос для меня. . хотя и имею шесть кошек и три собаки. . не считая 12 котят. . и это еще не предел.. (еще одна кошка на подходе). . но... всё равно собак люблю больше..
Лайла Шабаева
Татьяна Драткова ...))) Не могу мимо пройти мимо курносых собак.
Был период в жизни , когда спаниели вызывали горячее желание ...
Остановиться , разгладить кудряшки тугие , потискать щелковистые уши ...
Чмокнуть в лоб , заглядывая в умнющие глаза .
Потом пообщалась с спаниелем поближе ( у подруги собака этой породы ) и поняла , что ...
Ну хитрррррррррррррец ...)))
Практически кошка , но ...
Мурлыкать не умеет !
Сейчас мопсы , пекинессы , бульдоги нравятся ...
Особенно бульдоги ...
Чванливоаристократично спокойные ...
И умные ...)))
Ну как чем: собака - что, хвостиком виляет, во всем тебя слушает.. . А кот - это личность!
Татьяна Драткова ...))) Добрый вечер !
Мне как-то не нравятся виляния хвостом, заглядывания в глаза и собачья пресловутая переданость. Кошки и коты ближе будут, ненавязчивы и независимы.))
Ирина Петрова
собака: "хозяин меня кормит-поет, он - Бог! "
кошка: "хозяин меня кормит-поет, я - Бог! "
Рита Косач
У нас кошка была, подобрали когда ей была 10 дней. От собаки мало чем отличалась) Даже на команду: "Люся, фас !!!"реагировала) Во дворе собака охотничья была, мелкая, гоняла всех кошек, а Люська гоняла ее). В подъезд чужих не пускала., Скажешь ,:"Люська пошли за колбасой! ".Идет и ждет возле магазина) .
А чем отличаются не знаю, мы потом подобрали слепую собаку, выкинул кто-то (.
Юля Резанова
У моей собаки глаза человечьи, а у кошки кошкины
Айгуль Хазиева
По-моему, мягкие, сентиментальные люди выбирают кошек, а люди с характером пожёстче - собак. Кошка ласковая, проще в уходе, а собаке нужны прогулки, туалет на улице, в основном в парках и на детских площадках. Кошка же имеет туалет в квартире, если она не в частном доме. Лоток, вымыть и все дела. С собакой сложнее, в дождь и холод надо тащиться с ней гулять.... но это друг, защитник иногда, многие предпочитают именно собак.
Настя Осипова А по-моему, наоборот) Люди, которые нуждаются в постоянном проявлении любви к себе, находят это в собаках, более самодостаточные заводят кошек. Мои кошаны тоже радуются мне, но вот это собачьей прям преданности у них в глазах, слава Богу, нет)))
Много чего, разве собака может мурчать и так как кошка она не будет спать на коленках не тот успокаивающий эффект
Валюшка Milasnka
Все просто собаку нужно выгулять не только днем но и рано утром и вечером. Ответсвенности, внимания и урона больше чем от кошки. Которые гуляют сами по себе и могут ходить дома в лоток. (собаку не всем можно заводить, так как они кусаются и их надо воспитывать правильно)
собака добивается любви человека. А человек добивается любви кошки. Вот и все дела.