Прочие дела домашние
Два месяца уже работаю и не могу завоевать статуса своего человека в коллективе. Усердно тружусь, пытаюсь участвовать
в разговорах, в общении, предлагаю свою помощь. В моей помощи мне отказывают, интереса к моим рассказам не проявляют, а если кто-то из них какую-нибудь чушь, чепуху несёт, то с интересом слушают. Все мои попытки влиться в разговор заканчиваются либо молчанием, либо их неуслышанием. Хочу влиться в коллектив, интереса, уважения, признания в коллективе. Помогите советом!
на это иногда уходят годы.... но попытайтесь ещё разок -- пригласите приятных для вас людей из коллектива к себе домой, угостите вкусно, будьте радушной хозяйкой, покажите свои фотоальбомы, прокомментируйте интересные фотки, покажите свою библиотеку -- может и зародите к себе интнрес....
Это значит что еще веса нет в коллективе. . все само со временем
Успокойтесь и не лезьте к ним. Ведите себя естественно и спокойно работайте, не будьте заискивающей и назойливой. Все постепенно образуется.
может больше помалкивать....
на работе работают. не понимаю людей зависимых от отношений в коллективе.
не навязывайте людям себя. а принесите к чаю тортик.))
Ситуация до боли знакомая. Значит Ваше место должен был занять кто-то другой. а взяли Вас. Вот и идёт отторжение по всем позициям. Не думаю, что Вы когда-нибудь вольётесь в коллектив. Или просто работать, никого не замечая, или увольняться, если Вас так задевает эта ситуация. Попробуйте просто работать, а там видно будет.
Попали вы значит в "овнянный коллектив. Пытаются показать, что они выше вас по статусу и положению и что вы должны доказать им, что достойны их снисхождения.
Может уже настала пора когда вам не нужно никому ничего доказывать? Работайте себе и не пытайтесь выпрыгивать из штанов, чтобы завоевать их расположение.
Не нужно вам пытаться с ними дружить, если они не хотят. Спокойно работайте и все.
чтобы влиться в коллектив-найдите связующее звено.
Будь проще и люди к тебе потянутся
А коллектив какой? ? Если женский, то будет трудно.
А вам и не надо ни куда лезть и предлагать свою помощь. Вы пока еще для них УЧЕНИК- должны смотреть и слушать.
книги читайте, а советую тренировать ораторское искусство
много факторов есть, укажите конкретно пример беседы и кто что говорил тогда если что смогу подсказать, если что пишите в приват
Туська =.)
Да разговоры ни о чём- кто когда спать лёг, у кого что дома было вечером или на выходных...