такие продукты?? ? Анчоусы, каперсы, балыки и прочее. там столько еды, которая не снилась советскому человеку!! !
Для кого писали эту книгу?? ?
единственно, что нашла реально знакомого для своих 70 годов - это концентрат киселя)) )
жили в Ростове-на-Дону. В наших магазинах были только зеленые помидоры и спички
Прочие дела домашние
Досталась от бабушки "Книга о вкусной и здоровой пище" 1961 год. Читаю и офигеваю. Неужели в 1961 году были
Думаеццо, книга то писалась для узкого круга...
Мария Богочарова
Книга писалась для всех. Рецепты там замечательные. Все, что по ним готовишь, получается сразу.
У нас такая же дома! я постоянно спотыкалась на выговаривании подобных слов! Стерлядь увидела своими глазами в свои 35 лет на рыбалке в заказнике.
Мне очень нравилась картинка--торт "Рог изобилия"--это уж сразу сахарный диабет обострится!
Эти продукты были всегда. Но не у всех.
Анекдот.
Советским философам поручили дать философское определение дефицита.
Получилось: "Дефицит - это объективная реальность, не данная нам в ощущениях"
Руководители говорят, мол не подходит, идеалистическое определение.
Философы подумали, и получилось:
"Дефицит - это объективная реальность данная, но не нам в ощущениях. "
Анекдот.
Философы подумали, и получилось:
Мария Богочарова
Килька с хамсой(то бишь-анчоусы) были доступны всем.
Тот человек. который писал эту книгу, мечтал об этом!! ! ))
Анчоусы-это та же хамса. Она в то время была во всех магазинах. Каперсы были, балыкии икра тоже. Маслины и оливки продавались в поллитровых банках. В то время жила в Белоруссии. Все это было.
Ирина Попова
мы тоже ездили в Жданов на Украину за едой. Там была колбаса, сосиски, сыр.
в Ростове не было ни-че-го
книга писалась гораздо раньше . и возможно это переиздание .
печатают ведь не сразу . как обычно .несколько лет пройдёт .
Maria Smetanca
У нас экземпляр 56 года. Папа отлично готовит сборную мясную салянку с каперсами и лимоном.Все продукты видел в живую,наверное потому и жив до сих пор.
Наверно ресторанное издание...
я подписана на канал ютубе там вот женщина по такой книге делает рецепты, сама офигеваю мне казалось что в те времена таких и рецептов то и не знали.
книга просто супер. мне тоже досталась от мамы. а я подарила её уже своей внучке.