Прочие дела домашние

Есть ли смысл читать книги для беременных, если планируем на след. год ребенка? (внутри)

купила пару книжек отом, как протекает беременность, по неделям, что учитывать важно, спорт при беременности и тд. Планируем ребенка на след. год. Начиталась этих ужасов-и так боюсь, думала почитаю- буду знать, перестану бояться неизвесности, а стало еще страшнее-лохии, кровотечения, роды чего стОят! Книга хорошая (т. е. дело не в книге).
Муж говорит, зря я читаю их заранее. а я думаю, что еще пока есть куда отступать, а если уже беременная, то нет выбора... Что-то я запуталась в своих страхах)
если не пробояться заранее, то вы бы боялись при беременности. По каждой ерунде долбали бы ответы или мужу ныли, как вам страшно. Раз пока так все пугает, готовьтесь морально пока. Когда действительно захотите ребёнка, на большинство моментов (кстати, не такие уж они и страшные вам будет наплевать).
Когда я была беременна первенцем, училась на 4 курсе мединститута. Как раз было акушерство. Так вот, наши девчонки в большинстве своем, насмотревшись и наслушавшись всяческих кошмаров, тоже сказали - ну его нафиг, эти роды. А мне пох... было. потому что поздно уже метаться
Sofio Ssssss
Лучший ответ
Ксения Удод и как все для вас прошло в итоге?
Зря читаешь. И на мамские форумы боже тебя упаси лезть.
Лохии после родов будут у всех 1--2 месяца, это физиология. Роды у всех тоже разные, это опять физиология. Токсикозы бывают не у всех. Летом беременной быть жарко, зимой холодно и труднее со шмотками. У каждого свои геморрои, чесслово.
Не так страшен чёрт, как его малюют.
Даша@@@ Кучер
конечно зря. они все равно не помогут
Выкиньте вы эти книги в мусорный бак. Главное сами себе задайте позитивный настрой, слушайте своего врача и все будет хорошо.
Волков бояться - в лес не ходить. Перестаньте читать книги, наслаждайтесь жизнью, жизнь все расставит на свои места. Вы же все равно не откажетесь от желания иметь детей, даже если будете бояться родов. Все будет отлично!
Юлия Иванова