Прочие дела домашние
В детстве мама меня не любила, никогда не общалась, не играла со мной, +++внутри
не занималась совсем, в 6 мес. она меня отдала на воспитание своей маме, до 2-х лет меня бабушка смотрела, ей было совсем не до меня, она меня в 19 родила, ей были важны подруги, гулянки, потом она развелась с моим отцом и я тем более не нужна ей стала она икала себе нового мужа... прошло много лет и она сама сейчас уже бабушка и обвиняет меня в том, что я совсем ее не люблю, не уделяю ей внимания, а ей так нужна семья и любовь... но разве не "что посеешь, то и пожнешь", она меня не научила любить, даже свою маму. Какие у вас отношения с родителями?
Да точно такие же. Раньше часто ругалась, а теперь мне ее просто жаль. Любви не испытываю, общаемся ооочень редко, но в трудную минуту прихожу, материально немного стараюсь помогать... хотя бы для того, чтобы не повторять ее ошибок и не стать такой же с... кой для своей дочери, как когда-то была она! Ведь из моего детства я помню только одно: ты никто, ты ничто и звать тебя никак!
Тебе просто не повезло, ребёнок, прими это как данность))) ) Просто так случилось)) ) Я тоже родила свою девочку в 19, ей сегодня - 26, и я очень её люблю)) ) надеюсь, что и она меня.. . От возраста не зависит умение быть матерью...) ) К сожалению, это так. Просто когда-нибудь для своей дочки ТЫ будешь ЛУЧШЕЙ матерью, чем твоя.. . вот и всё)))
Марина Пальчик
"Просто так случилось))) "... да и теперь получай отдачу.
Очень хорошие.
ты не одинока.... любовь я тоже не чувствовала...
Хорошие отношение с родителями и со своими детьми, никогда не отдала бы бабушкам на воспитание своих деток, хоть они и замечательные бабушки. А вас, мне искренне жаль.
Марина Пальчик
Ну, сейчас скорее родителей пожалеть нужно, пожинающих свои плоды.
ну начну с того, что у меня мамы не было с 4 лет - умерла. С отцом сейчас отношения так... деловые.. ушла из дома в 16 лет... сама кстати сына родила в 19 лет но никому его не отдаю, так как со своим отцом не оч общаюсь, бабушек дедушек нет, а могу только оставить свекру.. он сидит с ним иногда)
Родителей своих люблю, обижаюсь иногда на них. но обида - это ГРЕХ, тем более на родителей.
Я работаю над этим)
Да, "что посеешь, то и пожнешь". И как бы сам ни хотел полюбить, не сможешь всё равно. Уход, забота, помощь - может быть, но без любви.
Если любви не вложили, не любили, то откуда ей взяться?
Да, очень серьезно, но надо жить как живут все, хорошо и еще лучше)
я посоветую простить. ведь прощение - это великое дело. лучше уж простить живую мать, чем не успеть простить мертвую.
думаю, что какой бы она не была матерью, ее нужно любить, чуть-чуть но любить, все ошибаются.
Елена Козлова
ЭТУ ошибку не исправить.