Прочие дела домашние

Мама себя не любит.

дело в том, что моя мама слишком мало уделяет себе времени
ходит в парикмахерскую раз в 3-4 месяца, красится лишь по важным событиям
она работает и готовит, больше ничего, в оставшиеся время телик посмотрит или почитает
мама в прошлом году ходила на фитнес, похудела на 17 кг приблизительно
сейчас его забросила
говорит, денег нет, нет времени и прочие отговорки
и набрала половину того, что сбросила
из повседневной одежды у нее одна кофта, одни штаны и кроссовки
мы с бабушкой уже 1000 раз ей говорили, сходи в магазин, купи себе что нибудь
а она все денег нет да денег нет
денег действительно не так уж и много, большая часть средств идет на образование старшего брата, но и при этом можно позволить себе любить себя
мама с папой не живет, развелись уже давно, когда я была совсем ребенком, нас навещает примерно раз в 1-1.5 года
да и я на маму бывает голос повышу, нагрублю
помогите, как мне быть в этой ситуации
она совсем себя запустила
я ее очень люблю.
... Как же ты ей поможешь, деточка )...
- а тем более мы тут - разве что жениха ей, а тебе отчима найдём ))
... любому человеку, а женщине в особенности - нужен жизненный стимул для действий - у твоей мамы - это похоже образование твоего брата., Вот она собрала себя в кулак - и делает всё для этой цели - а себя оставила на втором или третьем после тебя плане...
Людмила Яруш
Лучший ответ
Мама расставляет приоритеты так, как считает нужным. Реально, как она может что-то себе покупать, если в доме банально нет на это денег? Для нее важнее не новая одежда, а оплата обучения старшего ребенка, ваши повседневные нужды. А чтобы ей помочь постарайся во всем ей хотя бы по дому помогать, а старший пусть работает, чтобы часть денег у матери высвободилась. Вот тогда ей будет на что " себя любить".
Алёна Брагина В том то и дело, что брату вообще все равно, то что мама горбатится на работе днями
Нас можно сказать обеспечивает бабушка и все его обучение
А он вообще не уважает ее, постоянно кричит и т. д.
Для мамы денег нет, а для его айфона 5, кроссовок за 12 тысяч деньги есть
не лезь в мамины дела и помни что на этот проклятый фитнес многие не ходят и потом мама ваша права в том что в парикмахерскую можно и раз в 3 месяца сходить и краситься постоянно не нужно и на этот еб**ый в рот фитнес тоже можно и не ходить вообще
Надежда Шахова
она любит вас
Милая девочка, Даша, спасибо тебе! Прочитала, как ты любишь маму, и так хорошо стало на душе. Хоть ты и не моя девочка. Моя маленькая еще Ей 6 будет. Теперь я обязательно буду следить за собой и постараюсь любить себя. Я не знаю как помочь твоей маме. Может показать ей твой вопрос? Может и у нее на душе станет тепло, и захочется вместе с тобой сходить к парикмахеру, например. Так сказать, для начала.