Поняла я это давно, когда лет в 8 увидела её переписки с любовником. Она часто врала, что идёт в гости и и т. д но на самом деле шла к нему. При всем этом, мой папа ей все покупал и обеспечивал. Шубы всякие покупал и т. п. Вообщем потом, мама узнала, что я все знаю. И после этого моя жизнь превратилась в ад.
Да, я учусь на тройки, т. к сложная школа. Пропускаю художку, потому что я не хочу туда ходить, а хожу туда по воле мамы. И недавно она узнала, что я прогуливаю и наговорила мне такого...
"Да если бы я знала, что будет такая дочь, я бы тебя не рожала"
"Я не хотела, чтобы у меня была такая дочь как ты"
Очень обидно...
Так ещё и после такого, называет меня врушкой, хотя сама была хуже
Прочие дела домашние
Что делать, если мама меня не любит?
Ты хорошая ...Не расстраивайся ..
Мама твоя эгоистичная шлюпка. Бери с неё пример, какой не стоит быть.
у всех так. Пройдет со временем.
У шлюх всегда дети не желанные
Надеюсь, вы не тролль ))
--"Да если бы я знала, что будет такая дочь, я бы тебя не рожала"--
Лиза, ваша мама в ужасе от своей жизни - вот и вся причина её слов. Она не осознаёт, что делает и говорит. У взрослых такое бывает - затмение сознания, может длиться годами. Поэтому, когда она говорит гадости, скажите себе "она это говорит не мне, а своим фантазиям".
У женщин, собственноручно разломавших личную жизнь, родные дети выпадают за периферию. Перестают быть таковыми. Им кажется, что вот если бы да кабы, да было бы всё по другому. А ещё, что можно всё начать сначала (некоторые идут так далеко, что сдают детей в детдом - и айда замуж по новой, попытка намбер файв). Ваша мама судорожно гонится за счастьем, которое не догонит.
Вам непременно нужно общение с доброй женщиной, просто чтобы отдохнуть, не ожидать колкостей в свой адрес. Пощебетать о своём, о девчачьем (женственность от возраста не зависит, даже пенсионерки ведут себя как школьницы). Иначе будете в стрессе сидеть.
Художка вам не катит, это ясно. А что нравится?
Маме не надо говорить грубостей (не слушайте советы, что пишут выше), судить ее тоже не надо.
Любовь это дар и не каждому это дано. Мама, если она выходец из СССР, выросла в атеистической среде, поэтому у нас многих нет правильного представления о том, как любить своего ближнего.
Любите вы маму, молитесь за нее (у вас есть в городе православный храм ?), прощайте ей слова и ошибки, проявите милосердие ...
А тебе так уж сильно (прям до смерти, грубо говоря) важно, чтобы тебя по крови любили в этой жизни? )
Почему вам "очень обидно"? Если заслужено? Сейчас молодежь пошла такая ЧСВ-шная. Я будучи, школьником и потом студентом, никогда не пропускал без уважительной причины, ни один предмет, как бы сильно он мне не нравился. Потому что очень боялся отчисления или проблем с учебой. Сейчас смотришь в общественном транспорте подростки уткнутся в свой зомбо-смартфон, дедушка или бабушка будет животом задевать и всё равно подросток не заметит и не уступит место. Королями и Королевами стали. По поводу любовника мамы и твоего папы - мама ругала тебя именно за учёбу, если бы это было связано с любовником, то мама наоборот боялась бы тебя ругать, так как ты расскажешь папе.
Скажи ей мол я и сама не в восторге быть дочкой шалавы.