Прочие дела домашние

вы покупаете что то в кредит? что это было?

Спокойно покупаю в кредит машины, путевки, крупную технику и не переживаю о переплатах. Зато пользуюсь всем этим здесь и сейчас. Копить - нереально. Планирую дом в ипотеку взять. Что я никогда не возьму в кредит - это мобильник и шубу (др. одежду) . Такие вещи беру за наличку по доходам. Смысла не вижу покупать телефон за бешеные бабки, чтоб он сломался ч/з полгода или морально устарел...
Юлечка Дубенцова
Лучший ответ
машину покупали
Один раз брали кредит на машину.
Наша старая сыпаться начала, решили что проще купить новую, чем вкладывать деньги в ремонт старой.
Работали оба, получали неплохо, решили взять.
Выплатили раньше срока.
Велик без переплаты покупали 2 года назад. Ещё у меня денежный кредит (долевка больше, чем на 100 т. р. подорожала, нужны были деньги на переезд) . А у сына авто (без него на работе никак...).
Ничего не покупаем в кредит.
Аня Пугачова
У меня постоянно в ходу кредитка. Мне удобно.
~Ezhevika~ Cat~
Ничего и никогда
Janata Leanovich
Ничего не покупала в кредит, и не собираюсь.
Бибигуль Нуршаханова Вы предпочитаете копить?
Я беру иногда, нечасто, на всякую мелочёвку, бытовую технику... где надо несмертельные суммы отдавать и недолго. Как правило, это беспроцентная рассрочка.... Во что-то крупное влезть-машину, квартиру - ПОБОЮСЬ...
Нет, не покупаю.
Юлия Игнашина
Да много чего. И машины, и холодильник и кофемашину и т. д.
Для меня наличка очень ценный продукт. Иногда проще взять рассрочку)
Мне удобнее пользоваться товарами здесь и сейчас, чем копить или сразу вываливать большую сумму денег.
Раньше была иного мнения. Муж перевоспитал)
Ирина Куликова
Бэлла Караханова привет! и мы такие же.
на машины бы лет 100 копили)))))))))
машины.. кредит наличными на ремонт.. когда все в нашей стране начиналось (и кредиты и телефоны)) , купили сотовые телефоны в кредит. .

в советские времена все брали.. телевизоры, стенки..
Машина.
Елена Колесова
ноутбук брала мч. теперь кредитку оформила - удобно, и не так напряжно, мне кажется, как кредит.
ничего не брали в кредит.
время от времени берем небольшие кредиты на бытовую технику, мебель. несколько лет назад брали на машину. месяц назад взяла кредит на ЖК телевизор - дочь хотела новый телек, в принципе могли бы и за деньги купить, но в воспитательных целях взяли кредит, дочь выплачивать будет сама со своей стипендии. переплата совсем небольшая - 400 руб. за 6 мес.
Я покупала телевизор, давно, нужно было купить срочно, а денег немного не хватало. Расплатились быстро. Больше ничего не берем в кредит. Если что-то и нужно, мне проще занять или накопить, чем переплачивать даже при мнимом нулевом проценте
Инна Дугина
Машина в небольшом кредите., и фотик .Есть возможность оплатить уже сейчас, но что-то неохото. Сейчас еще две газели в кредит берем одну на меня, др. на мужа.
квартира (просто в банке взял бабла) , отдал 80%, еще 20% осталось и квартира моя=)
в кредит куплено практически вся бытовая техника. машины и квартиры. что интересует именно? на бытовую технику берем кредиты по акциям рассрочка (0-0-10, 0-0-12, 0-018,0-0-24), так как нет переплаты банковских процентов.
Nurila Talgatkyzy
Бэлла Караханова есть. это все заложено в цену.
если бы вы купили не в рассрочку. вам бы дали скидку в магазине. у нас так было. думали что и правда нет % , ан нет. есть.
хотя кредиты все равно берем. привыкли уже получать сразу то, что хочется)))))))
Nurila Talgatkyzy а вы и не сможете оформить для себя такой кредит без знакомых в магазине и банке одновременно, так как кредитные менеджеры не зарабатывают на подобных кредитах ничего но факт остается фактом реально экономия есть. если хотите напишите мне на эл ящик я научу вас брать такие кредиты.
Телефон, ноутбук, лучше бы и не брал, банки надоели.... трезвонить.