Прочие дела домашние

наставница на новом месте в курс дела особо вводить не хочет.. как быть? уходить?

сменили местожительства, живем в поселке, с работой напряг полный. кое как нашла работу на 14тыс, инженера, совсем не по профилю, но работать надо, предупредили. что по чем, что я буду исполнять обязанности, те которые в нагрузку исполняла главный инженер предприятия, и дела которые она тянула, она долна была передать мне... два месяца как корплю, стараюсь, читаю литературу, тяжело конечно, я и задерживаюсь ели надо, чтобы польза и толк от меня были, это все равно что быть пекарем, а затем переквалифицироваться в летчики... но я думала, что все будет хорошо, заметила, что она все больше и больше с себя снимает и говорит что это я буду делать, начлаьник мягкотелый, она властная, он ее слушает, она что то прикрывает умеет скрыть что-то.. . и т. д... не суть это, она стала недовольна когда я к ней подхожу с вопросами, так как с филиала звонят и спрашивают у меня как у специалиста а я ее в силу не знания ответить не могу, и приходиться ей это делать, я ей говорю не злись не все сразу.... и я еще человеком буду.... ну сегодня стало не выносимо, гна при всех подчиненных срывается на мне, жалуется начальнику, что толку нет... и т. д. обидно, что делать? как с ней быть? уходить? ли какие то способы есть с ней наладить, я пыталась... а здесь слух прошел про сокращение и понижение зарплаты, так она с цепи сорвалась не разговаривает, не знаю как прыгать уже перед ней.... спасибо за понмиание...
Может видит в вас потенциал-быстро запоминаете, комуникабельна-боиться что подсидите еее, Поэтому и завидует вашим успехам-боиться что сравнение не в ее пользу
Ann Mail
Лучший ответ
Если работа нравится, то меньше на это внимание обращай, а больше в работу вникай и так со временем все нормализуется...
Юлия Гусаренко
само собой. Вы же КОНКУРЕНТ! зачем она вам будет помогать? держитесь.
А что терять, подойдите к начальнику и объясните ситуацию, что не получается войти с ней в контакт, если он не разрулит, уходите или изучайте все сами.
Елена Краснова
значит точно потянете, если она конкурентку разглядела .. уходить - последнее дело . ничего обидного в том, что она срывается, нет . обидно, когда уже собаку съела на этой работе, а на тебя гонят всякие некчемы . и то - хрен уволюсь . с живых не слезу и на мертвых три дня сидеть буду .
Татьяна молодец
Если вам работа нравиться - работайте и плюньте вы на неё! у меня самого не раз такая ситуация была. Да меня вообще нигде не любят, но работать надо и поэтому если кому-то что-то не нравиться во мне, это их проблемы. Так что работай и не унывай)
Ольга Ч
Изольда, я вам вот что скажу: нужно стараться делать свою работу, и быть на 1000% уверенной в правильности своих действий, даже если есть ошибки. Не волнуйтесь, за вас их исправят) Непробиваемая уверенность в себе и самовлюбленность. Старо как мир.. . Такие люди везде приживаются.
У меня такая ситуация была на работе. Пока втягивалась, столько слез пролила, ходила в депрессии и стрессе. Меня спасла поддержка мужа. Он, глядя, как я слезами заливаюсь сказал: "Ну, уволят, так уволят! Подними правую руку и опусти! " И я так и стала работать, типо уволят, так уволят. А пока буду работать, стараться. Я не лентяйка, от работы не отлыниваю, получится - получится, нет - значит не судьба. И все наладилось постепенно.
Если в поселке все равно другой работы нет, а работать хочется, или нужно.. . Тогда расти профессионально и вообще не обращай внимания на ее выходки - тогда она поймет, что ее наезды дело бесполезное и успокоится...