Прочие дела домашние

Имеет ли право жена в плохом настроении встречать мужа с работы... если сама она не работает?)

В вопросе брак рассматривается прям какое-то рабство, а брак то дело добровольное))) Каждый человек имеет право быть собой и иметь любое настроение и не обязан под кого-то подстраиваться)))
Марина Александрова
Лучший ответ
Засунуть свое настроение поглубже, чтобы даже намека не было!
Елена Вагапова
жена тоже человек
Нет. У мужа потом оно тоже может испортится.. .

ну а так конечно настроения никакого не будет если сидеть дома в четырех стенах. . (про детей вы ничего не написали)
Только в исключительных случаях.
Ведь муж её обеспечивает не для того чтобы видеть её кислую рожу.
Юлия Ересько
Если муж приходит во время и в порядке, её плохое настроение может наоборот улучшиться, а вот если муж задердивается или под мухой, жена имеет право не только на плохое настроение но и на удар сковородкой.
Если даже домом и детьми не занимается, тогда не имеет.
Имеет право. Но желательно все же иметь хорошее настроение)
А дети есть?
В принципе, имеет. Стирка, готовка и уборка - то еще удовольствие.. . Все мы люди и у каждого из нас может быть говеное настроение.
Если, конечно, плохое настроение уже превращается в норму, то нужно применять меры.
Галина Шашина
Наталия Смыслова Ну если маленькие то да.. а стирает машинка.. и уборкой я думаю не каждый день занимаются..
Вы так категорично вопрос поставили. Права имеет согласно Конституции РФ. :-) Бывают, конечно, серьезные причины: болезнь ребенка, например. Какое уж тут хорошее настроение? Ну а если так, по мелочам, то улыбка мужу- и плохого настроения как ни бывало!
Дела домашние отнимают много и душевных и физических сил, поэтому уж если так случилось, что настроение ниже плинтуса, то куда от него деться? можно конечно нацепить дежурную улыбку во весь оскал, щебетать как птичка весь вечер, а потом прорыдать в подушку всю ночь. Несколько таких насилий над собой и серьезный нервный срыв обеспечен. Лучше просто все честно объяснить мужу - уважающий человек поймет!
Лика Лика
Не имеет права вымещать свое плохое настроение на муже.
Вот потому что она не работает, и ее заел быт - вот у нее плохое настроение. Пущай идет в люди, заведет там легкий флирт - прямо расцветет. Только вот вопрос: что мужу понравится больше?
А что у нас ведение домашнего хозяйства уже за работу не считается?
Анна Ковтун
Только в исключительных случаях.
Конечно! почему нет? разве нет проблем кроме работы?
Почему бы и нет? раз уж плохое настроение, это же не от работы зависит ...
а что женщина робот чтоли... она что придаток? неимеет права выражать свои чувства?