Прочие дела домашние

Что можно приготовить ребенку 1 года на ужин?

Каши есть отказывается. Утром еле-еле умудряюсь ими накормить малыша. Часто обходимся только бутербродом с сыром. Творожные блюда тоже не любит (ленивые вареники, сырники, запеканки и т. д.) . Голова кругом идет. Мямные блюда, читала, нельзя. Одним рагу овощным обходиться не хочется....
То что и себе только не соленое и острое и протиреть.
Татьяна Юферова
Лучший ответ
Что и себе готовите.
Понятное дело без жирного, соленого, острого.
Моя дочь в год уже за общим столом была.
Аня Кучеренко
Я делала котлетки.
Свежее мясо скоблила ножом, получался пюреобразный фаршик, яйцо можно перепелиное, сольки чуть-чуть и на пару готовить.
Ирина Облёзова
Бутерброд с сыром в годик?
тогда может, он захочет шаурму? ))))

Рановато такие тяжёлые комбинации. Если сыр - то лучше без хлеба, а если хлеб - то лучше без сыра.. . вообще поменьше ингредиентов смешивать - идеально - это раздельно, не делать ему винегрет в животе. На ужин надо что-то лёгкое, и что он кушает часто (может пюре?) , к чему уже привык его желудок, чтоб не было вздутия и газиков.
А вообще я не заставляла ребёнка есть насильно - не хочет и не надо - захочет - попросит сам. И кушать уже будет с удовольствием и с аппетитом. Правда и ели мы на ужин в основном каши - овсяные, кукурузные. На молоке и на воде со сливочным маслом. Ребёнок и до сих пор их очень любит.
что за глупость, что мясные блюда ребенку нельзя? у меня сын с 10 мес мясо понемножку ест. приготовьте ему гречку с мяском и овощами или картошку в духовке запеките с курочкой и овощами. овощей много не надо, хотя бы морковку и лук. а мясо - измельчите меленько. можно рыбку дать тоже с овощами или с рисом. в таком возрасте можно давать все, что едите сами. просто не жареное, не сильно соленое и не перченое. но даже если чуть поперчите - не страшно.