Прочие дела домашние

итак-меняются ли люди? что вы думаете? может человек кардинально поменятся лет так за 15???

Все меняются.. и ты поменялась, поэтому на некоторые вещи смотришь по другому, вот и начинаешь копаться! ) А дорогой тебе человек что говорит? может у него тоже изменилось мнение ?)))
Muldasheva L.n...)))
Лучший ответ
Анастасия Усванова а мне духу не хватило-спросить... я опешила просто. от высказываний...
Нет, люди не меняются, меняются обстоятельства в жизни, под которые человек умело умеет подстраиваться)) )
Изменения могут быть только внешние, еще взгляды на жизнь меняются, но сам характер никогда)) )
Вот смотри, например в браке: выходят же замуж все за идеальных, но почему-то потом многие становятся козлами)) )
А все потому, что до определенного момента человек вел себя так, как ему было выгодно для какой-то цели, но наступил момент и он стал собой, вот и все)))
Анастасия Усванова привет... мда...
Если был сволотой, то сволотой и останется.
конечно меняются, особенно в худшую сторону)
я раньше была убеждена что люди не меняются.
Но жизнь даёт такую практику, что люди способны меняться, и достаточно сильно, ввиду стрессовых ситуаций.
У меня был один знакомый, ну такая тварь редкостная, его полностью поменяла смерть близкого человека.
Анастасия Усванова а я по-моему разочаровалась в человеке-хотя можно понять эти перемены:к ней всегда все потребительски относились... может просто стала сволотой от жизни такой?...
разве что внешне . характер таким и останется, как был ...
Люди не меняются - меняется ОТНОШЕНИЕ К НИМ...
*** Альдира ***
Да скорее такими и были, просто мы дураки не замечали...
То, что нам иногда кажется изменившемся в человеке, всего лишь изменение его поведения под воздействием определенных обстоятельств. Но сущность человека изменить невозможно. Это мое глубокое убеждение.
Да, меняются.... Протестируйте себя, вы ведь то же стали другой за 15 то лет.... А иногда под напором тяжёлых обстоятельств человек перестраивает себя очень кардинально.... На то мы и люди
и за 5 лет меняются, кто как.... кто лучше стал, кто хуже
Ирина Зимина
меняются.. Мудрость основная причина... А она может сделать человека лучше, а может хуже..
учеными доказано, что человек меняется каждые 7 лет)
Аня Лашук
Меняются. Жизнь одним характер закаляет, другим ломает. Кому как повезет.
Могут поменяться, если очень захотят
Svetlana ...
Меняются. 15 лет я думаю более чем достаточный срок для этого, конечно ещё смотря какие условия окружают человека в течении этих 15-ти лет, и какие события переживает человек за это время. Ну и что вообще сам человек делает.. . или не делает) и какой у него вообще характер.... много ведь от чего зависит.. . бывают ведь люди которые сами себя меняют на протяжении всей жизни, двигаются в каком либо направлении так сказать. А бывают и те кого абсолютно всё и всегда устраивает в их жизни, такие люди конечно вряд ли изменятся, если в их жизни не случится что-то, что послужит толчком к переменам. Вобщем-то вам виднее, вы же ведь общаетесь с этим человеком, и наверняка знаете к чему он склонен а к чему нет, может он измениться или же это маловероятно, ну и плюс вам должны быть известны факторы которые могли поспособствовать переменам в его характере, то бишь различные обстоятельства которые происходили в его жизни.
Вообщем вам виднее. Моё мнение - 15 лет это огромный срок, порой людям хватает и одного дня чтобы измениться координально.