Прочие дела домашние

Граждане Российской Федерации:)) Скажите пожалуйста, вы там правда так плохо живете? См. внутри

Я просто хочу приехать в Россию учиться и остаться там жить. Но меня родня отговаривает. Якобы там делать нечего, страна бедная и т. д. Но сама я из Эстонии. Где жизнь вообщем то не на много лучше. Да, могла бы в Европу. Но деньги не позволяют. Вот и решила к вам. Хочу спокойно жить, где русского не буду принимать за свинью, как тут. Хочу в конце концов разговаривать на родном языке и получать образование тоже на родном языке.
Что за разговоры - страна бедная?? ? Страна-то у нас как раз богатая!
Вот и Депардье в Россию перебрался - значит, не совсем и плохо здесь!
Получите хорошее образование, выберете востребованную специальность - и работу хорошую найдёте!
И будете в Эстонию к бедным родственникам ездить с богатыми подарками !!!
Наталья Анучина
Лучший ответ
Приезжайте, только не в Москву. В Москве дороже, чем за границей выйдет.
да как живем?
нормально, потихоньку)
смотря в какой горд переехать)
к нам, например, приезжают в Чебоксары иностранцы, учатся, говорят, что хорошо у нас)
Мира Мира
тебе принимать решения в отношении дальнейшего-так что... только от гражданства не отказывайся. мало ли что и времена такие, что можешь визу просто не открывать а это лишняя потеря времени и денег тоже.. и конкретно-где и в каком городе ты хочешь получить образование? прежде посчитай, во что тебе материально это обойдется-может попросту за рубежом получить-только проблема языковая... там и общага и стипешка и можно подрабатывать-налоги не вычитываются со студентов.. смотри-где не накладно тебе
У нас свободная страна! ) Приезжайте)
Тут правительство считает, что народ в его государстве - свиньи. Работники госучреждений тоже дружелюбностью не отличаются. Но, если вы сможете найти хорошую работу с хорошей зарплатой, это будет не так критично
а чо мы плохо живём то) ) в Мск замечательно ))) может из за того что здесь прожила 23 года из 25 своих мне очень нравится) ) если работать и стремиться зарабатывать.. то для вас все двери открыты)))
П.
Позетифка .
вперед и с песней! всё что ни делается - к лучшему)))))
Вопрос в коммуникабельности и желании учиться, а в Россию ехать можно, только осторожно. Ваши родные отчасти правы, но всех людей под одну гребёнку тоже не стоит. Решать всё равно в итоге Вам.. . Удачи!!!
Юлия Ушакова
умом россию не понять. пример? да запросто! )))) попробуйте ИНОСТРАНЦУ обьяснить значение русского выражения:

"да нет наверное" :D
"...где русского не буду принимать за свинью.. " О неет, здесь тоже вы будете это часто слышать.
А вообще приезжайте, здесь весело
Неангел
Конечно давай никого не слушай
Оля Лебедева
Говорят, что иностранцам сложно жить в нашей атмосфере. Но кто знает.
Мы живём хорошо, просто в Эстонии есть русские туристы, которые ведут себя как свиньи и тем самым многие люди думают, что в России весь такой народ из-за 1 или нескольких человек.)