Прочие дела домашние

Я всем коллегам часто занимаю крупные суммы (10-20 тыщ на 2-3 месяца).А они стали хуже относиться(см внутри)?

Говорят - откуда ты деньжищи берешь при маленькой зарплате? А у меня просто всегда есть запас 100 тыщ дома, вот я из него и даю. Без процентов, естественно! Но, может зря? Может это и не надо было делать и выпячиваться?
Валентина
У меня аналогичная проблема. Я подумала, что когда приходит срок отдавать долг, то людям не хочется расставаться с деньгами, вот и злятся, вот и копаются - как это у меня есть, а у них, таких хороших, нет денежек. Таким больше не даю!
Загипа Оразалинова
Лучший ответ
Говорят же: хочешь потерять друга-дай ему денег взаймы. А злятся потому, что берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда
*bagira* ....
Вы себе врагов нажить хотите?

Никогда, никому не давайте в долг. Особенно друзьям и родственникам.
Шынар Мадиева
а зачем даешь? не делай добра -не получишь зла.. . и не выпячивайся.. .
мне муж купил авто (Лексус) , так я на работу все равно на электричке езжу.. . т. к. на работе не могут понять, откуда у нас (муж пенсионер) лавэ на шубы песцовые и лексусы.. . а я не могу всем объяснять, что у мужа пенсия хорошая и еще он работает и он на мне не экономит.. .
с одной работы даже уволили из-за того, что я "жила не по средствам"
Гаухар G@uhara
Они не к Вам лично плохо относятся, а к КРЕДИТОРУ. Занимают чужие деньги и ненадолго, а отдают свои и навсегда.
Да ушлые все больно стали. Откуда да откуда. А ебёт? Главное что вы-то точно знаете что ничё незаконного не делали. И всё.Да кстати на всякий случай не говорите никому что у вас дома деньги лежат.
Не оценят коллеги твою доброту.... Злишь ты их этим ...
В твоем случае это называется ДОГНАТЬ И ПРИЧИНИТЬ ДОБРО! Не делай так больше, увидишь, отношение к тебе измениться...
не хочешь зла - не делай и добра!
Ты им ещё расскажи где они лежат, и ключ всем желающим сделай.
Принципиально не даю никому в долг, тем более родным и друзьям. Просто можно всем этим отношения с ними испортить... дашь в долг, а тут срочно самой деньги понадобятся ...или еще чего...
Ответ прост - Зависть!.. людям трудно смириться с тем, что они живут от долга к долгу, а вы можете легко одолжить.. . :)
От добра, добра не ищут
а вы с процентами давайте
Конечно, хуже, отдавать то надо:) ) А вобще ты права, не одалживай больше, твои запасы и накопления только твои, нечего их трогать, тем более для других, люди сейчас завидные..
лучше никому не давай.. . а то мало ли добрых людей
Сама и ответила на свой вопрос
Скажите что собирали на крупную покупку.