Прочие дела домашние

Дамочки, вы каблуки часто носите?

Я часто, недавно заметила, муж сидел на корточках, я тоже села, но поняла, что сидя на корточках влотную ноги друг к другу, я не могу целиком на стопу сесть, как бы на мысочках слегка получается. А муж сказал, что это от каблуков почти у всех женщин сухожилие меняется...
Наверное. Раньше, еще будучи замужем, я ходила только на коблуках. И однажды муж взял меня за грибами. Я пошла в резиновых сапогах почти без каблуков. Когда мы приехали из леса домой я икры ног от боли не чувствовала. Это болели мышцы не привыкшие к низкому каблуку. Дня три без боли ходить не могла.
Женя Козиницкая
Лучший ответ
Редко ношу, мне мои ноги дороже)))
Только на выход, а на каждый день предпочитаю удобную обувь.
Хотя по молодости шпильки любила.
Ирина Зорина
Всегда, но высокий - редко, а обычно - 3 см, мне хватает...
Ношу раз в пятилетку. Не люблю. На цыпочках ходить - извращение...)
Anna Yushkevich
Вообще не ношу. Не люблю.
каждый день
Нет, почти не ношу. Только на самый парадный выход: свадьбы, выпускные...
Оксана Сизых
раньше носила, сейчас одеваю по необходимости. не удобно. я комфорт люблю...
Одеваю на выход. С работы вообще хожу пешком в красовках, после 8 часов сидячки :-) Мама мне с детства показывала какие у нее косточки от каблуков и сейчас вижу как она мучается. Ножки надо беречь!
Алена
не от каблуков, а от того, что у женщин центр тяжести не там, где у мужчин. мы заваливаемся, если на всю стопу сядем)
^svetik^ =)))
Леля Сотникова А в каком месте у нас центр тяжести ?)))
Всегда, исключение составляет очень сильная жара.
Алиса Исхакова
нет, каблуки только по какому-то случаю одеваю. . тут у нас на каблуках особенно не походишь. . а вообще да, слышала часто, что если носить высокие каблуки - будут какие-то изменения
Жарова Елена
"... у них центр тяжести в другом месте! "©
я на корточки на всю стопу сажусь, но это мое умение всегда удивляло моих знакомых женщин )))) каблуки не ношу, раз в 10 лет примерно )))) терпеть их не могу .
По парадным случаям.
рееедко
ношу часто, но вторую часть вопроса не поняла
Любовь Юнусова
Леля Сотникова Попробуйте сесть на корточки, поставив стопы друг к другу и посмотрите, будет пяточка пола касаться или нет :)
никогда не носила. хотя рост маленький. не могу падаю я с них и ноги больные. а вот подруга без каблука не может. тоже падает!)
обязательно ношу! вся обувь только на каблуках, приемлемой высоты естесно!
Tr
Trashlife
Мне всегда трудно с обувью было.... 39 размер... подъем... .
А после родов 41 стала носить и то что нравится не подходит. Плюс еще тесня обувь влияет на пальцы мои.. .
Так что про сапоги с каблуком теперь я могу только мечтать. Да и туфли... .
А босоножки да... на лето одна пара имеется точно. Батильоны тоже на каблуке есть.
Ношу обувь на низком каблуке. Хотя есть одни туфли на шпильках, одеваю их раза два в год - некомфортно в них, как будто на пальцах хожу.
Нет, мне ноги дороже
Скорее всего)))