Сначала несколько строк из истории каблука, взятых из какого-то научного сайта:
«...Настоящей революцией в истории каблука стал 1680 год, когда дамы стали носить туфли на таком высоком и тонком каблуке, что им приходилось опираться на трость, чтобы сохранять равновесия. Кавалеры решили тоже не отставать от своих дам – и мода на каблуки захватила всех. В этот период времени туфли на каблуках стали считаться прерогативой богатого сословия, и тогда появился красный каблук, который отличал знатных особ от простолюдинов.
После французской революции 1789 года каблук был забыт почти на полвека, и даже Наполеон, возродивший моду на корсеты и кринолины, оставил каблук в забвении... »
Во-о-от! Носили, стало быть, носили мужики каблук-то, ох как носили! Причем, как было сказано, это была тогдашняя знать.
И мы знаем, что мода имеет привычку время от времени возвращаться, а знать - постоянно обновляться.
Вот погодите, кризис мировой закончится когда-нибудь, мода вернется, и, глядишь - пойдет новая знать мужеского пола с тросточками на высоких каблуках гулять по Пятой авеню, Елисейским полям и по Рублевскому шоссе)) )
Да что новая знать?! ! Не исключено, что уже нынче, где-то тайком, в спальнях, тренируются ходить на высоких каблуках Роман Абрамович, Борис Березовский, а то и сам Билл Гейтс)) )
Прочие дела домашние
А почему мужчины туфли на каблуках не носят?
у них походка тяжелее и шаг шире чем у женщины..
не факт, вспомни наполеона.
наверно ноги устроены по другому и на каблуках ходить не могут.
Некоторые носят. Зверев например (он вроде мужчина?)
Не любим!!!!
как оденут юбки- мы сразу заставим и каблуки носить и будем их ножульки обсуждать - наступит и на нашей улице праздник!
Инна Гайдукова

своеобразная полоразличающая аттрибутика
У них ноги не ровные, некрасиво будет смотреться... зато им кирзовые сапоги идут, а нам нет...
за то у них скрытые каблуки есть... подошва в нутри (скрытая) высокая платформа))))))))))
Показывали какую-то моду... уже делают для мужиков каблуки))) Скоро и до нас докатятся)))
танцоры носят
Ну нетрадиционной ориентации еще как носят ))
Ну откуда у Вас такие вопросы возникают?? ? может нам ещё губы красить?? ? туфли без каблука - это одна из отличительных черт мужчины от женщины:)
да просто с непревычки падают