Мне вообще нужна была всего банка томатной пасты. Но на пути попался сетевой гипермаркет "лента" (если кто знает))) )
Так вот, захожу я и вижу эту пасту прям вот перед носом, за кассой. Ну и направляюсь прямиком туда (касса была свободна, народу на ней не было, только кассирша сидела) . И вдруг эта кассирша меня останавливает и говорит, что тут пройти нельзя.
Ну как нельзя - удивляюсь я - мне ведь только вот ту баночку, руку протяни и все.
Нет, нельзя. У нас есть вход, там и идите.
Обходить всё это мне не особо улыбалось, и я докопалась до кассирши, мол, объясните, почему я не могу тут пройти. Именно тут не могу, а в других магазинах могу.
Объяснений мне не дали, вызвали охранника и дело закончилось моей записью в книге жалоб))))
Прочие дела домашние
Девочки, а давайте разберем ещё моё поведение в магазине)) ) Я совсем охамела, да?
Нечего хамского не вижу. Маркетинговый ход магазина, который приносит неудобство покупателю. Правильно, что жалобу написали.
Так надо было просто попросить вежливо кассиршу, чтобы продала, а вообще -то она права, есть вход и выход)) )
вот так и в жизни: видишь что-то и рукой дотянуться можно, но есть свои правила)))
Оксана Баймакова
я попросила, но она не дала, говорит, не в её компетенции, она всего лишь кассир
Я на 8-е марта им же писала. Телегой сотрудник в меня въехал в ПУСТОМ магазине. Быдло понабрали!
так попросили бы что бы она и подала . если вам нельзя ,
Оксана Баймакова
она не стала этого делать
Честно? Плюнула бы, но купила пасту в другом магазине: ) А пусть этой ленте будет хуже, что у неё теперь такого клиента нет:))
надо было вообще не ходить в магазин а послать прислугу .все вас учить надо!
Если все начнуть ходить там где вздумается будет бардак :-) По газонам, по траве, на прямки, один раз и чуть чуть :-) Начнем с мелочей и остановим хаос! :-)

ну вообще - да. . у них там есть эти резлетающиеся "ворота" с надписью вход
и типа там положено заходить в торговый зал)) )
я тоже когда захожу допустим только за жвачкой, или мелкой шоколадкой которые обычно около кассы - тоже лают бывает)))
знаете, если б в момент, когда вы идете против движения через кассу, зашел пожарник грамотный, то весь персонал магазина пол месяца работал бы бесплатно, отрабатывая штраф... как то так... правила для того и пишутся, чтоб от них была польза)
Оксана Баймакова
ну вот, можно же было нормально объяснить, а не тупо твердить "нельзя, есть вход"
Кассирша пошла на принцип.. . Покупатель тоже)) )
В итоге все остались при своём) ) Правда покупатель без банки пасты)
Оксана Баймакова
а магазин без моих денег, ради которых он и существует))))
меня как то не обслужили, потому, что я был без тележки. нужны были пакет сушек и пачка сока, взял, подошёл к кассе, мне говорят, что я нарушаю правила покупки и обслуживать меня не будут. взял телегу набросал её полную, купил только то, что хотел в самом начале остальное оставил на ленте транспортёра, поздравил с наступающим и пошел довольный.
а вы, конечно, зря тратили нервы СВОИ,
Смелая!
Я бы хвост поджала и пошла в обход.
Ну, раз правила такие..
Я бы хвост поджала и пошла в обход.
Ну, раз правила такие..
Анна Некрасова
Ну и что эта смелость дала!!! Томат не купила, время потратила, да еще и нервы вытрепала себе и людям. А ты поджала хвост и получила все, что тебе нужно. а ходить вообще то полезно)))))))))))) Желаю, чтобы в жизни никогда не было ситуаций, когда нужно включать стерву!!!
У меня муж так сигареты хотел купить) ) только он после некоторых пререканий предпочел обойти)))
Вдруг внесли в магазин пару тройку тротиловых шашек и хотите взорвать всё!!!Да, Вы совсем охренели!!!
Запись в книге жалоб ничего не даст, человек всего лишь выполнял свои должностные инструкции, ее за это точно не накажут, да и не нужно это.. .
Какие то все мы злые стали, агрессивные, любим качать права!!! Запомни поговорку "не вижу зла, не слышу зла. не делаю зла" и старайся соответствовать этой поговорке. Если бы ты обошла и взяла эту банку. сэкономила бы свое время и нервы!
Успехов! ! И не создавайте сами себе проблем!
Оксана Баймакова
вы внимательно читали? я просила объяснений, мне их не дали.
и её инструкции - товар на кассе пробивать и деньги считать, а не церберствовать
Инга Гирина
Вы что, читали ее трудовой договор с рабочими обязанностями. Откуда вы знаете, что она должна делать, а что нет. Начальство магазина заплатило кругленькую сумму маркетологам за то, чтобы они поставили кучу "ловушек", т. е. непредвиденных покупок по дороге от входа в магазин, до кассы. Следовательно. все должны заходить там, где они захотят. А от персонала они требуют, чтобы они за этим следили и не позволяли клиентам проходить через кассу.
У девушки и так должность не сахар, еще и Вы ей мозги компассируете.
P. s. кассиром не работаю и никогда не работала.
Ахахаха)) ) молодцы! ) Я бы тоже так сделала) Но а правда, смысл переться куда то, если все перед носом) Кассирша оторопела наверное) Но что ж, все мы люди)
Магазин не прав!