О да! Когда всё происходит кажется не так забавно, а потом вспоминаешь как выходил из этой ж... и становится приятно и весело вспомнить
Когда я ногу сломала таким кошмаром всё казалось-ни встать, ни что то сделать, даже купание было проблемой, муж мыл как маленькую, заворачивая ногу с гипсом в полиэтилен... Зато целые байки теперь рассказываю как в туалет ползком заползала. как чесала под гипсом спицей и она там застряла. кака мудж на руках таскал больше чем за всю жизнь до и после.. .
А ещё всегда со смехом вспоминаю как переживали трудные времена 90-х, трудно и голодно но зато молодо и задорно, особенно когда уже смотришь на это со стороны.. .
У меня знакомая сломала палец на ноге и когда показывала как это случилось сломала тот же палец на другой ноге, вот уж где и смех и грех!
Прочие дела домашние
У вас бывали невесёлые случаи в жизни о которых впоследствии вы рассказываете со смехом?
Всегда так разссказываю, в каких только возможно случаях.
Это метод психологической защиты.
Про перелом у меня приключенческая целая история сочинена, даже привожу как пример своим пациентам. )
Это метод психологической защиты.
Конечно! Сначала "переживучки",а потом смехота бывает !
Да сто раз! Например, моя бывшая девушка. Как мы ссорились, как ругались, как не понимали друг друга!
А теперь всё это кажется таким милым, забавным, искренним, и так хочется всё вернуть назад...
бывали конечно =) самый запоминающийся и первый приходящий в голову:
14 раз ходила пересдавать статистику старому преподу.. . ходила пока он прямо не сказал: сдадите вышку - поставлю статистику.
ох, сколько я тогда себе нервов вымотала, о вышке и не думала - сначала бы хоть статистику сдать! так злилась, что он сразу не сказал!
а сейчас вспомнить эту историю смешно =)
да, школьные годы, студенческие годы!!!