Прочие дела домашние
Был ли у вас опыт общения с сектами? Может, сами или близкие побывали там? Как удалось не "подсесть" капитально?
Опыт особенно чувствительных и внушаемых барышень оказался весьма плачевным: двух девчонок мы в училище потеряли вот так...
Была одна знакомая моей мамы - сильно увязла в Свидетелях Иеговы. Кончилось все печально - из-за запрета переливать кровь, знакомая умерла в больнице.
Пока с ней общались - для интереса ходили пару раз на сборища. Я не знаю, но даже в 20 лет я понимала - это все бред. Совсем не впечатляло. А на похоронах этой знакомой даже коробило лицемерие этих якобы друзей.
Пока с ней общались - для интереса ходили пару раз на сборища. Я не знаю, но даже в 20 лет я понимала - это все бред. Совсем не впечатляло. А на похоронах этой знакомой даже коробило лицемерие этих якобы друзей.
Однажды, в студёную, зимнюю пору, я из дому вышел - за дочкой пошёл ( она в четвёртом классе училась ) , нашёл её в компании каких-то придурков, всех возрастов и зомбоидного вида, забрал домой, небольно шлепнул по попе и пошёл в милицию - капитан рассказал мне, что у их сотрудника такая-же проблема ( хотя у меня-то никакой проблемы ещё не было ) и что они сами не могут ничего поделать ...Крышевала их наша ментура, я так думаю ...Больше я о этих ухлопках не слышал, да и доча у меня молодец - рассказывала, всё , что видела вокруг - не остановишь, если рот раскроет ...Как-то так ...
Ну, я не такая дура.
Мое имя ...Мне ...лет и я постоянно сижу в Ответах!
Ольга Чурекова
Не, это наркотик:))
Про себя - я изначально никому не верю, чтобы мне в доверие "втереться" нужно очень постараться. А вот одноклассница моя в иеговистах конкретно застряла, причем привела ее туда мать ее, мать одумалась вовремя, а она так и продолжает общаться с ними. Мать себя винит конечно, надеемся что все может измениться.
я сама что хошь кому хошь внушу)))) когда экстрашарлатаны приезжали косить зелень, то меня просили выйти из зала))))
Ольга Чурекова
Сорвали лекцию?:)) Как не стыдно:))
в своё время хотели заманить в "Орифлейм"....но я не поддалась....
А ко мне они не подходят, и циганки ко мне не пристают... только бабули и дедули на улице постоянно просят помощи.
надо быть внимательным и иметь свой собственный мозг, а не общественный и кстати их дела расходяться с их же словами
Посещала разные секты ради любопытства *Иегово*,*Новая жизнь*
*Благодать*,поняла что только деньги отстегивай, мне это не понравилось. А так про Бога послушать можно, есть очень интересные рассказчики.
*Благодать*,поняла что только деньги отстегивай, мне это не понравилось. А так про Бога послушать можно, есть очень интересные рассказчики.
Мамина знакомая кое-как вырвалась оттуда, она туда ушла, когда у нее сына убили, там ее хорошо встретили, ну и понеслось, такой она бред несла, нас пыталась туда втянуть. Сейчас она про это вспоминает с содроганием.
У нас тут подобных организаций и не видно. .
Хотя я не против бы вступить, есть жажда духовная.
А тётя у меня кришнаит. У них там всё очень по делу и хорошо. В Индию ездили недавно.
Хотя я не против бы вступить, есть жажда духовная.
А тётя у меня кришнаит. У них там всё очень по делу и хорошо. В Индию ездили недавно.
Еле- еле вытянули из "СВИДЕТЕЛЕЙ" родную сестру... Это длилось несколько лет, очень серьезная история... сектанты узнали, что ей родители подарили квартиру, никак не хотели ее отпускать... Мы со второй сестрой даже на собрания ходили, чтобы ее отвадить, ругались там с проповедниками, караулили ее... ничего не помогало. Спасибо бабушке- ведунье (царство ей небесное!) , если бы не она, неизвестно, чем бы все закончилось!
Честно, ни я, ни мои знакомые не имели общения с сектами, Слава Богу. . А вот как - то раз в автобусе, позади меня ехали две дамы, состоящие в одной известной секте.. Что я могу сказать, печально все это, хотя, судя по их разговору, они так не считают..
Соседка, мать двоих детей попала в секту. Ушла из дому и не общается с родными несколько лет. Жива, здорова, но обитает с сектантами (((
Слава богу не было - за версту обхожу этих
Хотели в саентологию затянуть. Встала и ушла посреди лекции. Потом писали письма на электронку, но ничего из этого не вышло.
У меня подруга с универа вот так пропала. Сначала такая эйфория у неё была, вс так замечательно а потом страшная депресуха и вообще ушла из дома, сейчас даже не знаем где и что с ней. Может людям не хватает внимания, одобрения окружающих. цели в жизни а там хорошие психологи обрабатывают. Я не попала потому что мне всего в реальной жизни хватало, от проблем не приходилось голову прятать в песок или страдать от недопонимания
Да меня кто-то только не пытался охмурить, Бесполезно все это, и ведь самой иногда так хочется поговорить, Ну например автобуса междугороднего ждешь, А он придет часа через два. Простите :А, Вы верите в бога. Да с радостью отвечаю я. Предвкушая долгую беседу, Но почему -то минут через 20 тетенька заторопилась и решила, Пойду-ка я лучше пешком. И чем я ей не угодила? Шутки, шутками, А сейчас мою приятельницу протестанты взяли в оборот. Уж не девочка -45. Да и вроде не очень-то секта. Так больше театр одного актера. Но ведь как они виртуозно обрабатывают. Песня просто.
Мама попала в секту (Свидетели Иеговы) , находится там восьмой год. Переубедить не получилось, мозги промывают похоже капитально, меня все эти годы пытается переубедить. Что касается не подсесть, я даже не знаю, никогда не интересовало, не верилось что-то. По сути внушать мне все их проповеди пытались с 8-ми лет (сейчас мне 14,почти 15)не воздействовало, я думаю тут зависит уже от человека, восприимчив ли он к такому или нет. Ну, спокойно выслушивать и отказываться, я думаю. Вообще лучше не верить просто во все это, думать о чем-нибудь другом, я при такой матери не смотря ни на что атеист, при том достаточно жестких устоев против бога.
Однажды брат мне сказал "Посмотри пони", так я оказался в секте...
Похожие вопросы
- Расскажите про ваш опыт пребывания в СЕКТАХ!
- почему люди проецируют свой негативный опыт на других?почему им кажется что если их брак не удался значит и у других
- козероги. Какие они? из опыта общения
- Свекрови! Поделитесь опытом общения с невестками...
- А Вам приходилось сталкиваться с работниками домоуправления ?)))) И каков опыт общения?
- Знак Зодиака--РАК. У кого есть опыт общения с ними? Они что, все такие копуши, или только избранные?
- Если с женщиной идешь на свидание ради интереса и опыта общения то тратиться на нее не стоит, чашки чая хватит?
- А если начальница старая дева и изначально ненавидит работников с мужьями и детьми. У вас есть опыт общения с такими?
- Говорят, черные кошки болезни забирают. У вас есть такой опыт общения с черными кошками? Помогли они вам?
- Раки, а Раки! Есть представители этого славного знака зодиака или имеющие опыт общения с ними? :))