Прочие дела домашние
А вы на рынке любите торговаться.... или сразу платите сколько скажут?
Сразу плачу сколько скажут. И сдачу не считаю никогда.
Умею торговаться, но я больше магазины люблю, чем рынки)) )
Там одни хабалки попадаются мне почему-то)))
Торговаться не люблю, но торгуюсь и успешно, где это принято делать, особенно в других странах. Зачем переплачивать.
На нашем рынке не принято, а когда начинаешь они злятся и крысятся. )
Вот мне стыдно как-то, плачу сколько скажут
Торговатьсяна рынке имеет смысл лишь с нерусскими - азербайджанцами, армянами, грузинами... Но заводить разговоры с ними я не люблю. , А торговаться с русскими - бессмысленно - поскольку ни один хозяин товара (русский) - сам не торгует.. . )))
...А, Да! - Заграница нам поможет...
Знаете, я жила в Хабаровске, там с китайцами торговаться - одно удовольствие. Цену можно скинуть с нескольких тысяч до нескольких сот рублей. А здесь, в Центральной России - это что то - начинаешь в том же духе - кривятся, кочевряжатся, мое-не мое, хозяин не разрешает, и уже если скинут 10 рублей, то с таким видом, как будто одолжение сделали.. . Потому и противно ТАК торговаться...
в России никогда не торгуюсь, а заграницей прям азарт какой-то просыпается)
Я тоже не умею торговаться, и вообще не хожу на рынки. Не пойму что там такого хорошего можно купить, чего нету в супермаркете?
Раньше тоже не умела. Один раз сказала фразу: А подешевле? И сработало.
Теперь всегда так говорю. Уступают! Но только 1 раз. Второй не могу.
Терпеть не могу торг на рынке.
Но могу с удовольствием торговаться в рабочих моментах)
не люблю тоже торговаться
Не люблю, торговаться не буду, но могу скорчить рожу недовольную, они видят и сами предлагают уступить: ) А если не предлагают, то возьму и так если надо.
Не люблю я это дело, не привыкла... Мне проще, когда есть фиксированный ценник, так просто и понятно, а вся эта возня меня напрягает. Хотя если еду в восточную страну, там приходится торговаться, и много раз у меня это неплохо получалось.
По настроению иногда бывает интересно скинут копейки, а вроде приятно раньше было настоящие искуство, а сечас почему то у нас не принято.
а мне стыдно торговаться. плачу сразу
А я люблю.
Особенно с Арабами, там целый ритуал, если с ними не торговаться, они даже обидеться могут.
*Кальян сначала был 70$, купили за 12, но все равно обдурили, когда дома пересчитали египетские тугрики в рубли, получилось 20$.
Когда торгуюсь, развлекаюсь, но и не расстраиваюсь когда не получается. Не покупаю.
Не особо торгуюсь, но дежурный вопрос по-поводу скидки задаю всегда и, кстати, чаще всего эту скидку делают.
Честно?)))))) все зависит от настроения от продавца и от того, что покупаю))))))) )
Хотя как продавец со стажем скажу, что НУЖНО торговаться хоть немного деньги это любят, КТО ЗА НИХ БОРЕТСЯ К ТЕМ ОНИ И СТРЕМЯТСЯ)))))
Люблю. И смотря кто продавец. И какой он. У некоторых можно много скинуть, а другие не двигаются в цене ну ни на грош.
плачу сразу
Не торгуюсь. Могу только потребовать, чтоб в пакет ложили качественный продукт
Нет, не люблю как и сами рынки, поэтому предпочитаю супермаркеты.