Прочие дела домашние

А вы любите торговаться на рынке?

Рынок есть рынок! Обязательно надо попробовать поторговаться - либо уступят, либо хорошо пообщаешься :))) Ведь продавцы (в большинстве своем если ты не торгуешься) , не воспринимают тебя серьезным покупателем! А так расходимся оба довольные друг другом - он поторговался а я получила скидку!
Елена Полянская
Лучший ответ
Да не умею я торговаться! Поэтому, часто и скидки получаю. Поворачиваюсь, чтобы уйти, а мне в догонку полцены предлогают. )))
я люблю, когда весело, на рынки хожу редко, но если попадаю (а я их не люблю) , то стараюсь сделать 2 дела: и подешевле купить, и поднять настроение себе и продавцам
Да. На то он и рынок.
Victoria Tatarinova
Я в супермаркете продукты покупаю . А одежду - в хороших магазинах на грандиозных распродажах . Могу потребовать, если меня что - то в купленном со временем не устроило, выполнения " Закона о защите прав потребителей " . На рынке, даже выгодав хорошую уступку, законов кроме " купи - продам " - нет . Или они не работают . Да и качество - так себе ...
И потом ...торговаться с бабулями за пучек петрушки - неловко, а с южанами ...неприятно ...
Нет, не люблю, не понимаю этого. Если меня не устраивает названная цена, ухожу даже если вслед кричат: "Отдам дешевле! "
Мария Рахлеева
Не люблю, никогда не торгуюсь. Мне это неприятно.
Да, и у меня это не плохо получается
Makebaeva Elvira
Не люблю, но торгуюсь, особенно на детской ярмарке, знаю, что цена всегда завышена где то на 20%..
Diliara Karasheva_93
нет
Катя Ковчак
неа не люблю, никогда не торгуюсь
Ой, нет! Да я и не умею!
По-моему, это бесполезно
Я торгуюсь, только если мне что-то не нравиться - пятнышко на картошке, ниточка торчит из шва, пуговка оторвана, или если много покупаю. Но люблю обойти и посмотреть ВСЁ!
честно, не умею торговаться... Меня можно так развести, ужас ...т. к. цен не знаю сколько что стоит.. . Потому, как выход сама почти не закупаюсь....
ой и я тоже торговаться не умею совсем, наверно, нужно учится
Алла Чайка
кайфую от этого процесса
Да, торговаться люблю... Но в последнее время цены на рынке получаются выше, чем в магазинах, а вот качество и самого товара и обслуживания намного отстает... Поэтому на рынке давно ничего не покупаю..
Лина Колова
Да, ужасно радуюсь каждой копеечке
Делаю это всегда
Мой муж очень любит торговаться и ему не важен конечный результат, а главное процесс.
Нет, не торгуюсь, мне как-то неудобно, и неловко, когда начинают торговаться мои близкие, но в итоге всегда радуюсь, когда удается сэкономить.