Прочие дела домашние
А вы торгуетесь на рынке или вам стыдно?
Я как то не могу торговаться,а муж как пристанет так ему уступают лишь бы отлип))))
По настроению. В основном нет, т. к. редко там бываю. А когда муж служил в Таджикистане со мной такая история вышла. Пошла на рынок, ну совсем не в настроении и времени на торги у меня не было- дочь маленькая совсем одна дома осталась. Подхожу к продавцу, спрашиваю сколько стоит то-то. Он отвечает. Я понимаю, что в другом месте дешевле, разворачиваюсь чтоб уйти, а продавец так обиженно- "А поторговаться??? "
Не стыдно, могу так воду выварить, что отдадут, лишь бы отстала))))))) Кошку покупала, то хотели за 400грн, а я выторговала за 100грн)))))))))))))
По-разному бывает.. . А вообще, в некоторых странах Востока считается недопустимым НЕ тороваться. Так Вы наносите обиду продавцу.
Бывает, просто я эту кухню знаю "изнутри" и маржу тоже.
Так что если продавец явно борзеет прошу позвать хозяина и с ним договариваюсь.
Правильно делает!) ) Молодец! На то и рынок!
Не люблю я торговаться- потому что не получается да и на рынки почти не хожу
и не только на рынке. а какой же тогда кайф от покупок???
ооой нет)))) я не могу... если там 5 грн или 10 не хватает могу спросить, можно так.... а если нет, то и не пытаюсь... у меня муж любитель поторговаться))))
То же самое. Не умею и не люблю этого делать а мужа хлебом не корми... Везде скидку достанет ))
мне обычно некогда, я тороплюсь
Нет, не торгуюсь. Мне на рынке стыдно появляться, да и вообще на людях :)
не стыдно, а противно.
и у нас на рынке не торгуются
Приветик.... Не я не торгуюсь у меня для этого есть мой Витаська)))
Я не покупаю ничего на рынке, т. к. там в основном все очень дорого и купить нечего - в магазине эконом-класса можно ту же вещь намного дешевле купить и выбор гораздо больше. Даже если торговаться - никакой выгоды. Бывает могу купить что-нибудь из палатки "все по 10-50р. ", но смысл за такую цену торговаться?))
теперь торгуюсь
я обычно просто требую мне уступить и называю на сколько, если человек уступает хорошо, если нет, то нет. Второй раз не повторяю))
Стыдно платить по 28 рублей за литр бензина, стыдно за одну поездку протяженностью в 200 метров платить по 30 рублей, стыдно когда квартплата похожа на счёт за проживание в пятизвёздночном отеле, стыдно когда стоиш в очереди к чинуше за очередной справкой, но тут, к сожалению, не поторгуешся!
реньше когда мне было мало лет то да. А когда сам стал получать деньги то теперь торгуюсь обязательно
на рынке почти всегда торгуюсь, на то он и рынок! и фрукты-овощи свежее и дешевле чем в магазине) ) правда редко теперь хожу на рынок, который был рядом уже закрыли..
вот пусть и идёт торговать
иногда можнои поторговаться
торгуюсь. и не только на рынке
Это не стыдно, если вы находитесь в рамках приличия. Но я тоже не люблю торговаться. Чувствую себя после этого морально опустошенным.