Прочие дела домашние

А были ли у Вас в детстве сказки, которые Вы не любили, может даже боялись что-то читать?)

Лариса Головач
А я больше всего у того же Андерсена боялся сказку "Красные башмачки". Там - "Снежная королева" вообще отдыхает (в смысле страха и ужаса) . Тогда-то я впервые и прифигел, в смысле того, что все ли у Андерсена было в порядке с головой.... Потому что такие кошмары даже в пионерскм лагере под одеялом не рассказывают после отбоя.
Анастасия Сидорова
Лучший ответ
В детстве на полке стояла книжка. Про агрессивную политику капиталистического мира. "Сон разума порождает чудовищ". На обложке была нарисована чёрная летучая мышь с хищническим оскалом на фоне чернеющих небоскрёбов. Когда мне хотелось адреналина, я подходила к полке и осторожно вытаскивала оттуда книгу и.. увидев обложку, убегала.
Про читаемые сказки не помню, а вот про фильмы - да. помните советский фильм "Волшебная лампа Алладина", весь фильм любила и люблю, а вот момент, когда чародей из Магриба собрался праздновать свадьбу с принцессой Будур, терпеть не могу. особенно когда гостям на свадьбе дают обгладывать кости.
отвратнейшая сказка - "Карлик нос"
Чипполино
У того же Андерсена "Девочка со спичками".
Чипполино - насквозь политическая, терпеть ее не могла
Юлия Орлова
терпеть не могла стойкого оловянного солдатика
Лариса Головач вот-вот, аналогично! )
был такой мультик--калиф аист, я его до сих пор боюсь, там еще слово--мутабор))
Наталья. Ш.
где ивана царевича на кусочки разрезали! до сих пор мурашки по телу!
Бим чёрное ухо...
Vitalija Juzeniene
соглашусь, тоже всегда её перелистывала (Карлик нос)