Прочие дела домашние

А у вас есть тоска по детству, по тем людям которые были в детстве и которых уже не вернёшь?

По местам, по доброму бабушкиному взгляду. По вкусным пирожкам с блинами. По той беззаботности и счастью? Даже если в детстве всё было плохо, все равно были моменты, которые вспоминаются с добротой и теплом..
Что то чем старше становлюсь, тем больше накатывает) И больше ценю те моменты, которые тогда даже не замечала..
да, до сих пор бабушкин дом снится, эти комнаты, двор хотя этот дом продали 20 лет назад
Ярослава Старикова
Лучший ответ
Наверное, все мы тоскуем по людям, которых любили и потеряли...
нет, прошлое оно на то и прошлое, что прошло
У меня было прекрасное детство, и меня окружали любящие близкие люди, по которым, конечно, скучаю. Не хватает мне моих любимых бабушки и дедушки ( маминых родителей), которые помогали меня растить, их дома, в котором я росла до 6 лет, тех запахов, тех вкусностей и интересностей...
Диана А
Не тоска, а добрые и тёплые воспоминания. Папа, крёстная, пионерлагерь, концерты, радость.
Elena Dazkewich
Sabina Ahmetova Прям с языка сняли.
Irina Sladkova Опередили... Всем добраЯ и замечательная утрА .
Истомина Светлана Воспоминания да. А тоска, что это не вернёшь.. что не вернуть тех людей, не сказать им Здравствуй, не обнять, ни совета не спросить...
Тоски нет, но приятные воспоминания остались.
Да, лет с 13 есть такое. Но стараюсь не очень давать волю таким эмоциям). Надо в настоящем тоже радость и позитив находить. Их там немало.
Да... Не бередите душу (((
У меня в детстве все было именно так... Деревенский домик, с дымящейся трубой, в который можно было ВСЕГДА приехать... Добрые бабушка с дедушкой, которые меня очень любили... Бабушка пекла блинчики и пирожки, которые повторить уже не возможно...
Детские деревенские друзья, которые меня учили жизни. И если бы не они, я бы не умела строить шалаш, и избегать опасностей. Казалось, так будет всегда. Но наступил момент, когда от всего этого осталось только 2 памятника на кладбище.
Истомина Светлана До слёз.. Домика в деревне у нас не было, а остальное всё так же)
Иногда до зубовного скрежета хочется хоть на день туда вернуться, обнять, попросить прощение, посмеяться вместе с ними.. Эх.. старею что ли)))
Нет .Самое интересное и лучшее всегда : здесь и сейчас. Пардон, вместо абсолютно ненужной тоски сделайте СЕЙЧАС свою жизнь беззаботной, интересной, насыщенной и счастливой .Тосковать сразу станет не о чем.
Истомина Светлана Так и сейчас всё хорошо.
Неужели нет тоски по людям, которым уже не скажешь - "Привет!" ?
Нет. Я не люблю прошлое, не живу им, и не вспоминаю. Прошлое - это урок, вынес и забыл. Жить надо только настоящим
Мари На
По умершим скучаю. Отдельные моменты вспоминать приятно. По детству в целом - нет, не было у меня беззаботности.
У меня в детстве всё было хорошо. И, да, сейчас прям взгрустнулось...
Анар Абуова
Есть конечно... ((((
...нафанечка* ...
Нет. Мне вообще такое чувство как ностальгия неизвестно. Вот как-то так.
вспоминаю, что семья дедушки и бабушки была очень правильная, работали не покладая рук после войны
Это как с елочными игрушками. Все по ним ностальгируют, снимают трогательные видео, на которых перебирают эти игрушки и свои воспоминания. Мы забываем, что вчерашний день это тоже уже прошлое, по которому мы тоже будем тосковать.
Поэтому живите сейчас, заводите детей, не отторгайте внуков, пеките блинчики и пирожки), покупайте Новые елочные игрушки, пусть нас тоже запомнят не с унылыми мордами, а светлыми людьми))))
К*
Ксения ********
Истомина Светлана Я наверно не правильно сформулировала.. Нет тоски по прошлому как таковому, меня в настоящем всё устраивает) Есть тоска о людях, о моментах, что не встретишь их больше. И не то что тоска, а иногда само накатывает..
Прошлым живут люди в конце пути - они немощны, не дай бог, бедны, все самое интересное, светлое прожито, больше не повторится. Молодым и даже зрелым... ммм... ненормально тосковать. Надо менять что-то в настоящей жизни.
Теплые воспоминания конечно же есть, но это не тоска, слава богу.
Нет. Мне не нравится вспоминать, как я сидела дома и мечтала о свободе, ненавидела, что у меня есть сестра-близняшка и начинала думать, что я особенная, не такая, как все. Да, я люблю вспоминать о кукурузных палочках, танцах под Il Ballo Del Qua Qua в гостях у бабушки, рада, что получила кучу знаний из неположенных по возрасту книг, фильмов, передач, все это отлично, вообще мне повезло, что я не сталкивалась с тем злом, о котором знала теоретически, но... Так что тоски не будет, а приятные воспоминания остаются.
Нет и никогда не было.
Анюта *энди*
Ох... хоть плач.. Бывает приходишь в место, где была только в детстве.. и такие чувства...