Прочие дела домашние
надуло) ) а вы и вправду считаете что люди из деревни отличаются от людей из города...
и чем? по вашему мнению?)) ) и к кому вы себя относите? к горожанам или провинциалам?
Всю жизнь прожила в деревне ) И очень этому рада ) завидую сама себе )
А люди-то.. . да нет.. . не отличаются.. . И в городе, и в сельской местности есть хорошие, отзывчивые люди, есть сволочи, есть порядочные люди, есть непорядочные люди, есть умные и есть дураки... .
Единственное, в чем для меня существенное различие в отношениях людей друг к другу.... в деревне люди более трепетно относятся к тому, что кто-то чужой появляется.. . не просто человек дом купил, он - вклинился в годами сложившуюся жизнь деревни. Да, его рассматривают под микроскопом. Приживется - не приживется.
Но городские по этому поводу и не переживают ) Ну не прижились - и ладно )) они привыкли жить в отдельной квартире ))
Вообще то все люди разные. Но когда городская дама въедет задом в стоячее авто, она отдает молча 500р, а когда деревенские (вообще то за рулем мужчина) , то выскакивает именно его жена и начинает плести про то, что они с поминок едут (видимо, пьяные, поэтому и въехали..) . Ага.. а нам номера даром меняют! Номер всмятку!
Мое знакомство с деревней минимально, всю жизнь в городе.. . Интересно мне было в деревне пожить, и я сняла дом на месяц в Ярославской области. Впечатлений хватит на толстую юмористическую книжку... ) короче, Зощенко на них нет..)
отличаются . я когда приехала в город, удивлена была на сколько в городе народ раздражительный и злой . ну и не такой гостеприимный
моя бабушка асматичка, уйдя на пенсию купила домик в деревне в 60е. в дали от города. И летние каникулы я проводил у нее, носясь с ребятишками босиком по кишащему змеями лесу.
Это дало мне любовь к природе, к лесу, уменье жить его дарами. Чисто городской житель заблудившись в лесу едва протянет неделю, деревенский найдет в лесу дорогу и сможет прожитьдолго, знаясъедобные травы и корни, умея изготовить орудия для охоты...
Даже жители провинциальных городов заметно отличаются от жителей крупных городов. Я - коренная горожанка.
Моральные, материальные качества опущу. А вот внешне люди сильно отличаются как растения выросшие на просторе и выросшие в тени и тесноте.
я -коренная москвичка, родни в деревне нет. МОжет быть, жаль, что нет. Люди городские и деревенские, безусловно, разные. , никто не лучше и не хуже, просто разные. Вопрос скорей, какая семья, нежели, откуда человек. То, что сейчас происходит в деревне, пугает. То, что было раньше, адвно - о том написаны сказки, былины и проч. - не крестьянстве Русь держалась, сейчас этого нет, увы. Но отличия колоссальные - и в мировосприятии, и в отношениях между людьми.. . я, как городской человек, не могу принять, когда нельзя даже почесаться чтобы не заметили и многое дргуое. Но надо понимать друг лдруга
и очень
у деревенских совесть есть, доброта и простота
отличаются, прежде всего неспешностью.
Просто они ДРУГИЕ... не хуже, не лучше - просто не такие как в городе... По разговорам, поведению, внешнему виду четко видно..
Я в городе всю свою жизнь прожила, в деревню ездила к родственникам.... Мое мнение что отличаются. для них до магазина дойти в халате и галошах норма, а мне стремно... В речке купаться не в купальниках а в лифанах и труселях норма, мне так тоже стремно!!!! Хотя все люди и деревни разные.... Всех под одну греблю не буду уж сметать=)))
отличаются ..прежде всего тем, что вечно деревенские пожив год в городе ищут сравнения, доказательства, кто лучше ..а деревенсеие и городских не видели ..только тех кто пару лет назад уехал в город и теперь бывает у них типо в гостях ...и вот слушают байки ...
Если человек родился в городе, но его родители живут здесь в первом поколении-это уроженец города, коренным он станет тогда, когда его прадед будет похоронен в этой земле.
Все прочие определения — от лукавого.
Я как коренной житель Петербурга часто слышу всякие рассказы про Москвечей. . Но коренному москвичу и в голову не придет гордиться своим московским статусом, ведь он его не завоевывал, не боролся за него, как это приходится делать приезжему, статус этот достался ему от рождения.
Вот недавний москвич очень горд собой, вот он-то смотрит свысока на недавних земляков, не столь преуспевших в жизни.
Коренной москвич прост, открыт и доброжелателен, но провинция с такими незнакома-она судит о москвичах по своим недавним соседям, приезжающим в родной город в гости из Москвы.
Все прочие определения — от лукавого.
Алеся Волкова
ну еще в 60е говаривали коренного москвича можно встретить только в бане))) а теперь их там меньше процента, как и в Питере и других крупных городах
Гаухар Байгабылова
Умеют же люди загребать всё под одну гребёнку... :)
Ум человеку дается от природы, а не от места, кто и где родился.
Маша Воробьёва
Умничка!
Я горожанин сбежавший в деревню. Мужа моего на работе спрашивают, каким спортом он занимается. А у него один снаряд: лопата. Летом штыковая, зимой совковая - и никакой фитнес в сравнение не идет. Сельская жизнь организовывает, городская -деморализует. Ну а внешне, это ж и в городе идет "коза" на высоченных каблучищах, осанку держит, а "антресолька" звенит пустотой.
не отличаются, если человек умный и воспитанный, то не имеет значения городской он или деревенский.
а что касаемо привычек, одежды, - это вообще вторично, если по этим признакам судить, то..
Марина Плотникова
Ай, браво! )) Вот на днях мужу рассказывала: стоит на остановке мадам с немытой головой, воосы сальные из-под нахлобученной кое-как меховой шапки, куртка вся бесформенная, засаленная, нижней пуговицы нет, средняя - не застегнута, на ногах - растоптанное недоразумение, я в таких в огород не выйду. Прицепилась к мальчишке лет восьми и рассказывает, что до той остановки, куда ему нужно доехать, можно доехать на автобусе 9, а можно на 43, 63,62, 22, но на них лучше не ездить, потому что это ДЕРЕВЕНСКИЕ рейсы, там же ДЕРЕВЕНСКИЕ ездят....(43 автобус идет в государственный научный центр прикладной микробиологии, там образованнейшие интеллигентнейшие люди живут, 62 и 63 - в центр поселения, там столько умнейших людей живет, 22 - поселок городского типа с развитой инфраструктурой, с прекраснейшими людьми), по крайней мере людей, одетых подобных образом, я ни в одном из этих населенных пунктов не встречала. Потом она, эта ГОРОДСКАЯ, начала говорить: Папа ругается? А ты ему по морде!
ещё как отличаются деревенские: по речи, по внешнему виду, по одежде, по манерам
характером отличаются от городских, они наивнее чтоли, добрее, сострадания в них больше. я городская имеющая дачу.
Деревенские люди проще.
У нас хоть и город.... ээ.... но наших хуторских за версту видно!
Это пестрый халат или платье, платки, калоши.. .
Если молодая дева то стрелки а-ля Жади и красная помада, много блеска и облегающие блузы... .
если дева от 30...то бижутерия, причем самая дешевая, тоже косметика яркая, прическа каре, или кудри, волосы рыжие, красные, баклажановые... .
В принципе и в городе таких встретишь, но тут другое.. тут материальное положение уже.. .
А еще от хуторских коровами пахнет))) )
По поведению... зайдут женщины в гипермаркет и у них прям такое удивление.... и покупают они сразу две тележки)) )
Говор иногда отличается...
А еще от хуторских коровами пахнет))) )
Говор иногда отличается...
Конечно считаю, а вы поживите там и там и увидите.... в деревне люди может и не ходят по галереям, музеям и салонам красоты, но тут человечнее, естественнее и радостнее люди, это я вам гоаорю, как житель который и там и там жил не один год.... сейчас живу в деревне.... живу с большой буквы отдыхаю душой))))))) это рай для меня после города, где все серые безразличные ни неба ни людей не видя гоняются за жизнью пропуская ее мимо....
девушку из деревни можно вывезти, а вот деревню из девушки.... нет.
Алеся Волкова
Чем плоха деревня в девушке? Это трудолюбие, почтение к старшим, умение вести хозяйство,житейская мудрость, здоровье и задор! А тебе завидно городская избалованая фифка? Кроме как по ночным клубам шастать, да кальяны курить ничего не умеешь поди ка ся а?)))
Ксенька *-* :)
Я то как раз и выросла в деревне,а по клубам ходить и курить кальян у меня нет времени. Просто вспомнилось как николай фоменко на русском радио эту фразу говорил. Это не оскорбление,а просто весеннее настроение такое. Жаль,что вы не поняли:-)
поверьте, есть люди которые родились и выросли в городе, и живут там много лет, а хуже любой деревенской бабки.