Прочие дела домашние

а вот как вести себя в такой ситуации правильно++

ща девчёнка зашла из детского отдела.. рассказала ситуэйшен вчера случилось: стоит она в зале платья поправляет, заходит мама с дочкой.. мама общается с другим продавцом.. ребёнок ( 3-3.5 года) бегает по магазину... и резко подбегает к девушке и кусает её за ляшку со всей дури.. та аж от боли закричала и говорит ребёнку на повышенных тонах: ты что делаешь, разве можно кусаться, мне же больно! подбегает мамаша и начинает орать на продавца, что та делает замечание на повышенных тонах её ребёнку.. и типо можно было бы спокойно сказать что кусаться нельзя... У девчёнки следы и кровянной подтёк... Вот как реагировать.. чо стоять молчать? вы бы что бы сделали?
Валерия Ананич
я херею с таких родителей.. .
во-первых, на месте мамы ребенка.. . да я себя не представляю на ее месте.. . это ж позор какой!! ! извинилась бы и ушла бы из магазина.. .
во-вторых, на месте продавца.... хм.. . вскрикнула.. . это как укусить, а то может и инстинкт самосохранения сработать, что за шкирку оттащишь.. . ну я вобщем вряд сказала бы с милой улыбкой " деточка, ах! кусаться так стыдно! "... я живая! и ясное дело вскрикнула бы и поругала ребенка, а потом еще и мамашку придурошную!! ! если ее ребенок кидается на чужих людей, пусть держит ее за руку и ни к кому не подпускает!!!!
Миннегель Fattaxova
Лучший ответ
по-губам-бы-треснула... чисто-рефлекторно
Mariya Lasih
Сняла бы следы укуса в скорой и накатала заявление в милиции.
Я если честно человек иногда с трудом сдерживающийся - если бы меня укусили дала бы поджопник ребенку.
Aida Meirmanova
ой, не знаю.. . но наверное, сначала заорала бы от боли и неожиданности, а потом расхохоталась бы от нестандартности ситуации...))) )

ну, а раз уж именно меня ребенок выбрал для общения (пусть и такого своеобразного:)) ) ), то я бы ему и рассказала, без "наезда", по-свойски и по-дружески.. . что у взрослых зубы больше и укусить они могут в ответ гораздо сильнее - это раз..)) ) предложила бы ребенку: хочешь покажу, как я могу тебя укусить, ну что бы понятнее стало?))) ) ну и во-вторых просто не принято так себя вести среди людей.. . я-то может и пойму, что зубки чешутся, скучно и нечем заняться, внимания никто не обращает.. . а вот кто-то другой может и огорчиться, расстроиться, а могут подумать, что ребенок глупый и родители у него плохие.. . ну и в таком духе поболтала бы с малышом, пока его мама занята ...)))
Umurzakova Ramina*
Sakit Aqaev ну ВЫ прям детский психотерапевт. снимаю шляпу)
Меня вообще это бесит. Но я работаю с детьми, и уже знаю, если такое чадо-чудо приближается, надо пристально на него смотреть и не допускать в зону ближайшего взаимодействия... Фигли бы он меня укусил!
Sakit Aqaev а вот как, видя ребенка первый раз в жизни, понять, что оно такое? дайте практические рекомендации, пожалуйста. чем он себя выдает? взглядом? манерными движениями характерными? чем?
Не стояла бы на расстоянии прыжка ...
Около чужого ребенка .
...))) Серьезно .
Ибо слишком хорошо знаю что такое ...
Отсутствие воспитания ...
;-) В приведенном Вами случае уже ...
Генетическое .
#.
#katrin .
Пи*дец просто. А вдруг у этой девочки бешенство или ВИЧ?
Я бы тоже заорала, причем и на ребенка, и на мамашку особенно. Намордник пусть надевает на ребенка, если та кусается.
А хрен ты чего сделаешь.. . Такие родители сплошь и рядом.. . Есть она и её ребенок и это центр вселенной, а остальные так.. . шушера.. . И таким родителям хрен че докажешь.. .
Мы как то с подругой были в макдональдсе, стоим в очереди, рядом с нами стоят две девушки, каквказкой внешности, на руках у одной ребенок лет 2-3. Ребенок смотрит на мою подругу, подруга на него посмотрела, тот как плюнет ей в лицо (неожиданно) , подруга опешила, я тоже. Эти две видели это дело, но не извинились, не сказали ни чего ребенку, а просто заржали и сделали вид как будто так и должно быть...
Оленька Зимина
Бакытжан Сатиева выход естьно если я его озву4у подумают 4то ацкий сотона передо мной просто девствиница на маль4ишнике
всё же опасная у вас, как и шахтёров, работа.... не знаешь в какой момент рванёт.... ((((( вот честно --я бы понадеялась на крепость своей металлокерамики и куснула бы эту мамашу, но предупредила бы при этом, чтоб она не орала....
Elena Zakharina
вот не хотелось бы мне попасть в такую ситуацию. я бы треснула тут же этого маугли, а потом разборки с мамашей (
Kalima Maksotova *)))
я б еще и на мать наорала, скандал бы ей устроила.
я в таких ситуациях не могу молчать!
Alfina_1993
раздавайте на входе детям конфеты)))))) )
тогда они не бдут вас жрать)))))))
Алёна Симака
Анжелика Гуцко раздавайте детям при входе намордники,тогда они не будут кусаться)))
Гаркнула бы так на дитятю, что ему бы памперсы понадобились.
Ольга Быкова
Надь, я бы такую окуевшую маманю за шкибот вышвырнула из магазина нах. . Пусть за ребенком своим следит, курица.
Алла Бузина
Блин... у меня реакция не контролируемая в случае сильной боли.. . Я бы орать не стала но отмахнулась бы как от комара... шлепок бы получил наверняка.. Думаю не сильный... Но остановить я это не смогла бы... Говорила бы ему что нельзя так делать не громко, но на эмоциях и с агресивной мимикой. А если бы мамаша на меня стала орать- укусила бы её, не побрезговала бы... А потом бы пошла и укус зафиксировала бы как побой.. . И мамашку бы этим запугала...
Nurjamal Abdalimiva
я бы в долгу не осталась. Беспочвенная агрессия в мой адрес действует как красная тряпка на быка
Лариса Кожина
Не пизди!!!
Самал Хамитова
Kalima Maksotova *))) это ВЫ с кем, деликатная, сами с собой?))
Я врезала))
Aliakberova_L
Ну... что сказать, я согласна с теми кто написал, что мамаша наверное вылетела бы со стоном АП.... а за ней и малу вывела бы, дитя ни при чем если она малая ну что ты возьмешь что ее быть что ли, а вот мамке врезать бы стояло. Завести в раздевалку и дать что бы не пикнула даже, главное без свидетелей и не перед малышкой.
Ну я считаю девушка права, она ребенка не пальцем не тронула, а сказала. А мамаша пусть за ребенком присматривает... Я в ДМ работала, тоже была ситуация, и как мамашка достает из сумки мороженное, дает ребенку, он пару раз облизал и засунул на полку к машинам р/у... А кто потом купит такой товар? И с мамой мальчика говорила по поводу товара, сынок лет 7-8 рядом стоял. И грудь мне полез щупать со словами "Хочу потрогать"..Я в шоке была. Футболка длинная, всё закрыто... Если идти с ребенком в магазин, то глаз да глаз нужен... Или дома оставлять.
А ещё я помню ооочень смешную историю)) ) 1 января народу почти нет) в тогровом зале тишина, ходим товар поправляем... И заходит колоритное семейство мама, папа и сын) Ну и стоят в детских пистолетах выбирают... Вдруг громкий ПУК, потом второй... Третий... Видимо жена сделала мужу замечание... И тут дикий рёв на весь магазин "Это всё твой е***нный оливье"!
Я легла там))) Жаль что пришлось уйти) Весело было)))
Светлана Ни
Ну орать, всеравно толку нет! Можно было съязвить что нить спокойным голосом! Типа, ну вот теперь на бешенство проверяться!
А проще надо не ребенку замечание делать, а мамаше!
В крайнем случае, за такое можно даже в суд подать, за нанесения травмы! )))))
Kalima Maksotova *))) да орала она, вероятно, от боли и неожиданности, а не от желания что-то донести этому "чуду"
въебать сцуко обеем 4тоб зубы собирали по всему магазину гниды и дёснами 4тоб твари улыбались
Тамара Махнова скоты бошку из гавна только высунули мрази кор4ат из себя не ебаца элиту гноить на месте!!!!
Была свидетелем ситуации, как девочка 5 лет стала обзывать кассира, кассир стала делать ей замечания за что была "покрыта матом" мамой девочки, ее ребенку, видите ли, никто не имеет права делать замечания, кроме ее самой.
Вряд ли тут отреагируешь спокойно да и сам ребенок не правильно поймет.
Понятно почему мамаша орет но она не права и ребенок не много не в хорошем состоянии
меня тоже однажды укусили. Я дама скандальная и мамаша такая же попалась но я на своем настояла
Таких надо воспитывать, особенно мамаш
наорать на мать!! ахахахаха, ееее
будь я отцом, получше бы его воспитал) ну а на месте продавца, пожалуй то же что и у вас в рассказе, как тут можно стоять и молчать..
ууух я бы там заорала!!!!
*** ***aidanka